Загрузить еще

На "МастерШеф" Соседов устроил скандал, а Стребкова решила соблазнить судью

На

МУЗЫКАЛЬНОМУ КРИТИКУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СЕРВИРОВКА

Каждую программу финалистам проектам необходимо повторить рецепт блюда, приготовленного знаменитым гостем. На этот раз участникам достался капризный Сергей Соседов.

- Рыба под маринадом, которую сегодня предстоит приготовить участникам,– это настоящий праздник, еще с детства. Если на столе просто рыба – это будни. Мне это блюдо готовили мама и бабушка, поэтому с ним связаны приятные воспоминания, – поделился с "КП" Соседов.

Простой на первый взгляд рецепт усвоили далеко не все участники, а кто-то даже взялся экспериментировать с сервировкой блюда, чем вызвал бурю недовольства от приглашенной звезды.

– Он выложил одно слово из перца чили на тарелке. Я разнес его это блюдо в пух и прах, потому что если бы такое подали в приличном доме, его бы обматерили так, что мама не горюй. Я отказался даже пробовать, – негодовал музыкальный критик.

 

Страсти будут накаляться до предела и во время следующего конкурса – выездного соревнования. Съемочная группа  отправится в Ивано-Франковскую область, на гуцульскую свадьбу, где участникам необходимо накормить всех гостей – вкусно и быстро. В столь романтической обстановке судье "МастерШефа", Анфисе Чеховой, удастся разговорить знойную блондинку, прославившуюся на Холостяке, – Татьяну Стребкову и добиться признания - в кого же влюблена девушка.

- Мне нравится Эктор", – призналась Стребкова, после долгих расспросов  Чеховой.

- А он холостяк!, – одобрила выбор телеведущая и судья.

- О, отлично! Я выйду за него замуж!, – заявила девушка.

 

Участница, которая в прошлый раз выиграла один из конкурсов, решила время не терять и любым способом старалась привлечь внимание канадца колумбийского происхождения. Когда Эктор Хименес Браво наконец-то подошел к ней, Татьяна отметила, что судья хорошо выглядит, на что тот бросил: его доверие она словами не заслужит, поэтому картошку нужно чистить намного быстрее, их ждут гости молодых. Ответил ли все-таки взаимностью один из лучших шеф-поваров мира на искренние чувства участницы? Узнаем сегодня в 20:10 на СТБ

Также поваров и претендентов на 500 тысяч гривен и обучение в лучшей кулинарной академии мира LeCordonBlueожидает еще 2 сложных задания: назвать все ингредиенты готового блюда, попробовав его на вкус (кстати, это задание провалит один из участников, который сотни раз пробовал и сам его готовил), а также разобрать различные крупы, смешанные в одной емкости, и приготовить из одной из них нетривиальное блюдо. Сегодня будет и первое предательство  - против капитана проигравшей команды проголосует его лучший друг на шоу.

 

ЕСЛИ БЫ ЭКТОР ПРИСТАВАЛ К МАРТЕ – ПОЛУЧИЛ БЫ!

Во время пост-шоу в кулинарной дуэли сразятся лучшие участники "Танцуют все!-3", которые после окончания проекта стали парой. Это  Александр Геращенко и Марта Жир. "КП" связались с Сашей,  чтобы узнать, понравилась ли ему гастрономическая битва с его любимой девушкой.

- Саша, расскажи, что вы готовили с Мартой? Сложно ли было соревноваться со своей девушкой, помогал ей? Насколько я знаю, она не очень сильна в готовке…

- Мы готовили лягушачьи лапки  в кляре с азиатской лапшой.  Да она только говорит, что не умеет готовить. На самом деле, она понемногу учится, бутерброды мне делает. Если Мартуся готовит, у нее это всегда весело получается и результат хороший.

Я старался ей не помогать: когда я говорю Марточке, что и как делать, она на меня обижается. И на "МастерШефе"  тоже не мешал ей советами.

- А тебе вообще пришлось по вкусу, что вы приготовили? Названное тобой блюдо не из обыденных, наверное, и на вкус специфическое…

- Лапша и бульон мне понравились, а вот лапки… Когда знаешь, что это лягушка,  тебе не очень хочется его кушать. Так и не понял,  почему люди столько евро за лягушек отдают -какие-то большие деньги. Вкусно, но на любителя. Я привык кушать не жаб, а курицу: там не столько мороки.

 

- А судьи как оценили блюдо?   

- В нашей паре нужно Марту хвалить. Мне сказали, что я лапки не доготовил не досолил, а в соусе соли не хватало.  Сказали, что я резать неплохо умею! Лук, например. К моему блюду были вопросы, знаю, видел. Но судьям понравилось, как я все по-мужски разложил на тарелке: лимоны, мясо. С меня еще тот серверовщик получился! У  Марточки все красиво получилось, она молодец. У девочек к кулинарии душе лежит, а у меня не очень к этому склонность.

- А кто тебе больше помогал - Эктор или Дима?

- Эктор в основном возле Марты рядом стоял. Видно, что он профессионал своего дела и было смешно, как он нас подкалывал: "Саша, ты что впервые в жизни ложку в руках держишь? Давай быстрее-быстрее". Все  кричал мне. Потом я еще умудрился капнуть жидкости  в солонку, все слиплось, и она не высыпалась.

- Не ревновал Эктора к Марте? Он не пробовал ухаживать за ней?

- А чего бы он к ней приставал? (серьезно) Если бы попробовал, то получил бы.

 

- Саша, а какое твое коронное блюдо ? Готовит ли тебе его Марта?

- Моекоронное блюдо – пельмени. Рецепт такой: нашел в магазине, купил, сварил и съел. Вот мое блюдо (смеется). Я когда с учебы домой приезжал, звонил маме и первым делом спрашивал:  "Мама, ты там варишь мне пельмени?" Я очень их люблю: Марте варю, а она –мне.

Фото канала СТБ.