28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фриске, чтобы снова запеть, заплатит продюсеру

Фриске, чтобы снова запеть, заплатит продюсеру
Фото: Жанна очень хочет петь! Фото Евгении ГУСЕВОЙ.

"КП" уже писала ("толстушка" от 19 августа) о том, что продюсер Жанны Фриске Андрей Грозный написал официальное письмо певице, где сообщил ей, что запрещает использовать все произведения, входящие в репертуар певицы, а также песни, фонограммы, клипы и иной контент, связанный с этим проектом. Грозный является владельцем исключительных прав на все эти произведения.

- Я удивлен поведением Жанны, - поделился с "КП" Андрей Грозный. - Сначала она сообщает мне о том, что улетает на съемки новой программы, которые будут проходить до конца лета, поэтому все концерты с ее участием, запланированные на этот срок, отменены. Отмена выступлений доставила нам немало хлопот - билеты были проданы, мероприятия назначены. А теперь она снова захотела петь. По крайней мере это непоследовательно и странно. Я запретил Жанне петь свой прежний репертуар, который принадлежит мне. Теперь эти песни будет исполнять молодая певица Катя Баженова.

С возвращением певицы ситуация в корне изменилась. Поначалу Жанна взбунтовалась и наперекор продюсеру  несколько раз исполнила запрещенные хиты. Но потом, когда представители бывшего продюсера пригрозили ей судом, певица решила разрешить конфликт с  Грозным миром.

- Фриске пока лично  не встречалась с Грозным, но ситуация уже изменилась, - рассказала "КП" пресс-секретарь Андрея Грозного Гузель Валиева. - Ведутся переговоры с нашими юристами. Мы находимся в стадии подписания договора с Фриске, по которому Жанна должна будет выплатить  Грозному денежную компенсацию за те убытки, которые он понес из-за отмены концертов. И выплатить определенную сумму за исполнение песен, которые принадлежат Грозному. Речь, судя по всему, идет не об одной сотне тысяч евро. 

А ЧТО ОНА, СОБСТВЕННО, ПОЕТ?

"Портофино"

"А на море белый песок"

"Ла-ла-ла"

"Где-то летом"

"Я была"