Загрузить еще

Пугачева озолотила казахов

Пугачева озолотила казахов
Фото: 50 тысяч долларов и золотую «Звезду Аллы» Примадонна присудила казахскому коллективу «Ринго». Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля.

Пять дней красавица Ялта пела  лучшими эстрадными голосами мира.

В субботу грандиозный гала-концерт по случаю закрытия  завершился глубоко за полночь.

За кулисами - звезда на звезде, у служебного входа - пробка из "Мерседесов". Фанаты звезд сносят заграждения – фестиваль, одним словом. Конфуз случился на сцене с Анастасией Стоцкой, у которой вдруг вырубилась плюсовая фонограмма.  Любопытно, что перепеть Насте песню так и не позволили.

Главным событием вечера стало награждение победителей. Два сложных конкурсных дня 19 молодых певцов со всех пяти континентов боролись за Гран-при. 

Третье место и премия в 20 тысяч долларов достались дуэту из Шри-Ланки - двум сестрам-певицам Умаре и Умарии. 

Второе место получил певец из Индии Нихил Дсуза. Шансы у индуса были более чем серьезные, не зря же Максим Галкин во второй день конкурс каламбурил: "А не хил ведь наш Нихил!" То, что сладкоголосый индус - музыкант серьезный, подтверждает и тот факт, что София Ротару лично предложила ему спеть в дуэте и даже в срочном порядке сшила для этого номера сари. 

Украинке Злате Огневич, которая получила первую премию, зрители аплодировали стоя.
Фото:

Первое место, как все и предполагали, получила наша Злата Огневич, чье исполнение "Адажио" Альбинони во второй конкурсный день заставило зрительный зал аплодировать певице стоя. Многие предсказывали Злате высшую награду, однако именно тот факт, что она является представительницей страны-хозяйки конкурса, помешал ее окончательному триумфу. По причине конкурсной политкорректности она уступила Гран-при и денежную премию в 100 тысяч долларов сильной вокалистке из Чили Каролине Сото, которая сразила жюри своим исполнением хита Селин Дион All By Myself. Победа представительницы далекой латиноамериканской страны удовлетворила абсолютно всех. Кстати, чилийская певица  стала обладательницей приза симпатий от читателей журнала "Теленеделя". 

Гран-при получила Каролина Сото из Чили. Главный приз певице вручил Валерий Леонтьев.
Фото:

Свой приз вручила и несравненная Алла Пугачева. 50 тысяч долларов и золотую "Звезду Аллы" получил казахский бойз-бенд "Ринго". Эти ребята напомнили Примадонне небезызвестную группу "А-Студио", которой она в конце 80-х дала путевку в жизнь. 

Казахи от случившегося были в счастливом шоке.

- Вы просто не представляете, как Пугачеву любят у нас на родине, - восторженно рассказывали они "КП". - Это лучше Гран-при! Дома уже все знают, и Казахстан гуляет по этому поводу. После концерта все отправились на after party, куда пришли члены жюри, конкурсанты и даже Пугачева с Галкиным. Не дошла на вечеринку лишь Ротару, которая отмечала финал конкурса у себя на вилле "София" в кругу родных, в том числе и вместе с приехавшей на один день родной сестрой Аурикой.  

Пугачева и свита уселись за накрытый стол, отгороженный от остальных гостей ширмой. Прежде чем приступить к трапезе, Примадонна вышла в народ, всех поблагодарила, благословила конкурсантов и пожелала долгой жизни фестивалю. 

Народ гулял до рассвета, в то время как Алла Борисовна покинула вечеринку по-английски - не прощаясь. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Единый музыкальный мир

Глава правления Международного фонда "Единый мир" Эдуард Прутник вручает диплом и специальную премию Джамалу из Уганды.
Фото:

Партнер Международного песенного конкурса Crimea Music Fest - Международный фонд "Единый мир" - наградил участников конкурса дипломами и специальными денежными призами. А это очень достойные суммы. Глава правления фонда Эдуард Прутник на сцене "Юбилейного" лично вручал призы Джамалу (Уганда) и группе Penta Kenya (Кения). Как написано в дипломе - "За весомый вклад в развитие музыкальных культур, а также объединение культурного пространства разных стран на благо народов ЕДИНОГО МИРА".

Эдуард Прутник отметил, что для фонда "Единый мир" поддержка фестиваля Crimea Music Fest стала особенной. Ведь одним из направлений деятельности фонда является содействие в реализации культурных мероприятий. "Музыкальный фестиваль Crimea Music Fest стал ярким подтверждением истины о том, что музыка, искусство и творчество не имеют границ, ведь они действительно объединяют культурное пространство разных стран на благо народов единого мира", - резюмировал глава фонда.