28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде придется изменить из-за железных дорог

Сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде придется изменить из-за железных дорог
Фото: Это уже 23-ий по счету фильм об агенте 007. Главную роль исполнит Дэниэл Крейг.
Сценаристам нового фильма об агенте 007 придется поменять изначальный замысел картины. По сценарию Бонд должен выполнить очередной супер-трюк на индийских железных дорогах. Ему придется прыгать с разогнавшегося мотоцикла на крышу движущегося поезда.
 
Вся трудность в том, что крыша должна быть заполнена людьми, везущими скот, мешки и орудия труда. Министерство индийских железных дорог выразило свое недовольство потому, что в Индии запрещено ездить на крышах в принципе. А этот эпизод фильма может негативно повлиять на мировое общественное мнение о стране.
 
Глава министерства железных дорог Динеша Триведи так прокомментировал эту ситуацию:
 
- Одним из условий разрешения на съемки было то, что Индия и индийские железные дороги не будут представлены в плохом свете. Фильм покажут по всему миру. Может создаться впечатление, что на крышах всех поездов здесь путешествуют люди. А это не соответствует действительности.
 
Триведи также предложил любую помощь создателям фильма, если они пойдут на эти условия.
 
Съемки этих кадров пройдут в известном туристическом штате Гоа, чтобы зрители восхитились красотами Аравийского моря.
 
Это уже 23-ий по счету фильм об агенте 007. Главную роль исполнит Дэниэл Крейг. А режиссером стал Сэм Мендес, известный по лентам "Красота по-американски" и "Проклятый путь".