28501
0
28 марта
Загрузить еще

12 вещей, которые должны быть в шкафу у каждой женщины

12 вещей, которые должны быть в шкафу у каждой женщины

Базовый гардероб - несколько пускай не очень ярких, зато по-настоящему универсальных вещей, которые подойдут большинству женщин. Правильно подобранные, они помогут вам каждый день выглядеть по-новому, всегда свежо и модно. Выбираем стильную дюжину вместе со стилистом Елизаветой Степановой. 

1. Маленькое черное платье

"Вкладывайте деньги в вечно актуальную классику", - советует Виктория Бэкхем в своей книге "Дополнительные полдюйма". Сложно придумать более удачную инвестицию, чем маленькое черное платье. Уместное всегда и везде, оно станет основой для бесчисленного множества образов - от повседневных до вечерних. Дополняя его различными аксессуарами, например, шейными платками, брошами и поясами, вы всякий раз будете выглядеть по-новому. Приятный нюанс: черный цвет стройнит. Чтобы получить максимальный эффект, выбирайте платье лаконичного четкого кроя, которое будет сидеть по фигуре. Например, "футляр". Мешковатые черные платья с драпировками или заметной отделкой на роль базовой вещи не подойдут. 

Анджелина Джоли сочетает маленькое черное платье с бежевыми туфельками

2. Бежевые лодочки

"Бежевый - это новый черный!" - именно таким принципом руководствуются теперь голливудские звезды, собираясь на вечеринки. Бежевый цвет у именитых дизайнеров по популярности стоит на втором месте после черного - за его практичность и универсальность. И действительно, туфельки телесного цвета можно надеть с любым нарядом. Например, с черным - и тогда наряд не будет слишком строгим. С белым - потому что в белых туфлях вы бы выглядели как невеста. С ярким, однотонным или пестрым - и вам не придется мучиться с выбором обуви, подбирая ее в тон наряду. Настоящей классикой стали лаковые туфельки бежевого цвета на платформе от звезды обувной моды Кристиана Лабутена: их носят все -  от певицы Кэти Перри до светской львицы Ксении Собчак.

3. Джинсы

На основе одной пары джинсов можно создавать бесчисленное множество комплектов. Кроме того, они уместны в любой ситуации - хоть на свидании, хоть на совещании. "Днем носите джинсы с обувью на плоской подошве, а вечером дополните их туфлями на каблуках", - советует звездный стилист Рэйчел Зоуи.

Выбирайте покрой в зависимости от типа фигуры. Но в любом случае они должны быть простыми: никаких нарочитых потертостей, художественных дырок, стразов и вышивки. Оптимальные цвета - темный индиго или черный.

…Дженнифер Энистон - универсальный наряд для городских прогулок.

4. Черные брюки

У вас непременно должны быть хотя бы одни черные брюки подходящего фасона. Эта вещь свяжет воедино весь гардероб. Взяв их за основу, можно составлять бесчисленное количество комбинаций - для работы, для отдыха и даже для торжественных поводов. 

5. Кардиган

"Кардиган - неотъемлемая часть моего гардероба. Лучший способ чувствовать себя уютно и при этом очаровательно выглядеть", - считает Рэйчел Зоуи. Такую же любовь к кардиганам она привила и своим звездным клиенткам, например, Кире Найтли и Мише Бартон. Возможно, вы последуете их примеру и добавите в свой повседневный гардероб эту универсальную вещь. Носите кардиган с джинсами и женственной блузкой, надевайте поверх маленького черного платья и дополняйте заметным ремнем.

6. Туфли-балетки

Безусловно, обувь на высоком каблуке незаменима для вечерних выходов. В остальное время достойной заменой станут изящные балетки. Эти милые туфли на плоской и тонкой подошве - настоящая классика. Для базового гардероба следует подобрать кожаные балетки спокойных цветов - коричневые, черные или бежевые.

 

Monsoon, 700 грн. 

7. Клатч

У женщины непременно должна быть маленькая сумочка, которую можно было бы сочетать как с джинсами, так и с коктейльным платьем. Желательно, чтобы помещалось в нее что-то покрупнее помады и еще чтобы аксессуар не мешался в руках. Сумка на цепочке - прекрасный выбор. Это вечно актуальная и очень элегантная вещь.

Accessorize, 325 грн.

8. Темный жакет

Хорошо сидящий приталенный жакет - универсальная вещь. Он составит пару практически любой вещи из вашего базового гардероба. В сочетании с брюками или юбкой будет выглядеть строго и элегантно - то, что нужно для офисных будней. А надев его с джинсами, вы получите демократичный вариант для выходных или даже вечеринки. Выбирайте блейзеры темных цветов - если черный кажется слишком консервативным, обратите внимание на актуальный серый цвет.

Manoukian, от 900 грн.

9. Юбка-карандаш

Элегантная юбка в тандеме с туфлями на высоких каблуках творит чудеса: фигура визуально вытягивается и становится изящнее. Длина, степень прилегания и уровень талии подбирается в зависимости от фигуры и роста. Носите такую юбку с пышной женственной блузкой, комбинируйте ее со всевозможными топами и жакетами. А если соберетесь на вечеринку, добавьте к ней кожаную куртку, необычные ботильоны - и вам гарантирован успех.

Karen Millen, 1200 грн.

10. Светлая блузка

Шэрон Стоун считает, что невозможно представить себе более сексуальный наряд, чем белая рубашка, надетая на голое тело. Поспорить с ней сложно, да и ни к чему - заимствуем идею. Белая блузка с накладными карманами на груди - вещь универсальная и не скучная. Она будет уместно выглядеть в офисе и далеко за его пределами: стоит всего лишь сменить строгие брюки на узкую юбку и дополнить наряд обувью на высоких каблуках. Приятный побочный эффект: накладные карманы помогают визуально добавить груди объема. 

В маленький клатч Шарлиз Терон помещается все самое необходимое.

11. Тренчкот

Классический тренч подойдет к любому наряду, в таком плаще вы всегда будете выглядеть представительно, и вдобавок это одна из тех редких вещей, которые никогда не выйдут из моды. Такие плащи можно запросто обнаружить в гардеробах Анджелины Джоли, Виктории Бэкхем, Кайли Миноуг и многих других знаменитых модниц.

Виктория Бэкхем демонстрирует, как нужно стильно носить тренчкот…

12. Качественные сапоги

Удобная и качественная пара обуви, подходящая к абсолютному большинству нарядов в гардеробе, должна быть у каждой женщины. На эту роль прекрасно подойдут высокие черные сапоги на устойчивом каблуке. Кожзам и лаковую кожу обходите стороной: выбирайте лаконичную обувь. Декоративные пряжки, ремни и бахрома потребуют поддержки - как минимум подходящей сумки, что повлечет за собой нерациональные траты.