Загрузить еще

Лучший лифчик - мужские ладони

Лучший лифчик - мужские ладони
Фото: Бывшие одноклассники, дразнившие Настю Макееву, теперь могут кусать локти: девушка-то вон какая привлекательная.

С тех пор к этой детали присматриваются так тщательно, будто в нем, лифчике, весь смысл жизни. Хотя, может, так оно и есть? Об этом "Комсомолка" поговорила со звездами. 

Анастасия МАКЕЕВА: "Меня дразнили в детстве как худышку"

- Мне не очень нравилось, когда меня звали Настя-захудастя. Я комплексовала, надевала мамин бюстгальтер, который был мне ужасно велик. И вот со мной произошла трагикомическая история...

Мальчики в классе постоянно дергали девочек за лифчики. И один из ребят, сидящий сзади, попытался расстегнуть его у меня, но никак не мог нащупать застежку: лифчик был велик и лямка с застежкой оказалась на уровне поясницы. Мальчик рассказал всем, надо мной смеялись...

Мама, увидев, как я переживала, купила мне лифчик моего тогдашнего размера - самого маленького, естественно. Я дико радовалась, что я наконец-то взрослая. А сегодня я довольна своей фигурой и вспоминаю это с улыбкой. 

Анна СЕМЕНОВИЧ: "Не верите, что у меня был нулевой размер?!"

- С сегодняшним "именинником", как несложно догадаться, меня связывает давняя дружба. И я, естественно, помню свой первый бюстгальтер: его купила мне мама, когда мне было 12 лет... Понимаю, что всех волнует одно: какого он был размера?

Не поверите, но нулевого. Открою секрет, грудь до нынешнего размера выросла у меня не за одну ночь и не в 12 лет. Пышные формы - это у нас семейное. И когда рядом сушились мой скромный бюстгальтер и внушительный мамин, я в детстве переживала, что никогда не буду носить белье такого размера. Примеряла мамин лиф и представляла, что когда-то у меня вырастет такая же.

Анна Семенович сама удивлялась - но что выросло, то выросло.

Тогда даже подумать не могла, что через несколько лет, начав выступать на соревнованиях по фигурному катанию, я буду вынуждена покупать специальные утягивающие бюстгальтеры... 

Анастасия ВОЛОЧКОВА: "Водителя автобуса удивило, что я потеряла бюстик"

- Бюстгальтер - культовая вещь для любой женщины. С ним у меня связана масса историй. Почему, вы думаете, на Мальдивах я фотографировалась топлес? Потому что забыла его дома! (Смеется.)

А вот еще одна комичная история. Поехали мы в гастрольный тур с "Ледниковым периодом" по городам и весям на автобусе. Вещи грузили в суете. И мой красивый лифчик вывалился на пол. Я, естественно, не заметила. Все утро в гостинице было посвящено поискам бюстгальтера. "Как же так?! Я точно помню, что он был в сумке!" И вот теперь представьте, какие лица были у водителей нашего автобуса, когда я ворвалась с вопросом: "Ребята, а вы не видели мой лифчик?!" Все тут же вообразили, будто я оставила этот бюстгальтер при весьма пикантных обстоятельствах...

Настя Волочкова, если потеряет вдруг важные детали одежды, всегда найдет, чем прикрыться. Вот хоть камушками.

Эта история быстро разошлась между коллегами. И одна из шуток в нашем туре звучала так: "Ребята, как дела? Вы, случайно, не находили лифчик Волочковой?" 

Маша ФОКИНА: "Своего первого лифчика я стеснялась"
 
 - В детстве я была сорванцом, дружила с мальчиками и поэтому очень стеснялась раннего проявления своей женской красоты. Носила в основном утягивающий верх и какие-то очень свободные, просторные кофты. Когда мама купила мне мой первый лифчик, я, как и большинство девочек моего класса, очень долго стеснялась его носить, так как наши мальчики смеялись над девочками с большой грудью. 
 
Фото предоставлены журналом EGO.
 
МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД 

Михаил ВЕЛЛЕР: "Когда что-то торчит в районе декольте - это прекрасно!" 

Лифчик в СССР был сакральной вещью, и про него рассказывали кучу анекдотов. И если у девочки лямочка торчала из-под кофточки, она сгорала от смущения, а мальчики прикрывались спереди портфелем. Хотя какая разница, у кого что торчит!

Вся страна тогда с упоением смотрела чехословацкие фривольные комедии типа "Благородный ковбой Сэнди", где главный герой всегда попадал ногой в ведерко с чем-нибудь - молоком, известкой, помоями. После этого он садился на лошадь и ускакивал. А его девушка махала вслед платочком. Но вместо него почему-то из-за пазухи вытаскивала бюстгальтер и махала им. Потом она спохватывалась, что не тем машет, запихивала его обратно и начинала махать уже платочком. Зал это приводило в экстаз!

В 60-х среди интеллигенции ходила история, как Ив Монтан, актер, ловелас и француз, со своей женой Симоной Синьоре приехал в СССР, где его принимали как большого друга. Так этот негодяй скупил 

в ГУМе коллекцию женских панталон с начесом и стеганых бюстгальтеров, а потом в Париже у себя на дому устроил хамскую выставку под названием "В чем их любят". Про это написали все газеты, и Кремль повелел: "Монтана больше в Советский Союз не пускать!" 

ФАКТ:

В 1917 году армейское командование США обратилось к американским женщинам с просьбой отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. Это помогло сэкономить столько металла, что позволило построить целых два военных корабля! 

Фото из личных архивов и volochkova-a.livejournal.com.