28501
0
Загрузить еще

Ольга Куриленко представила на Венецианском кинофестивале свой новый фильм

Ольга Куриленко представила на Венецианском кинофестивале свой новый фильм
Фото: Для роли Ольгу Куриленко состарили на несколько лет. Фото: http://olga-kurylenko.info
Франко-украинский (при участии Германии и Польши)  фильм "Земля Забвения", снятый на русском языке, примет участие в конкурсной программе международного Венецианского кинофестиваля. Фильм участвует в конкурсе "Film critics’ week" Венецианского кинофестиваля и будет бороться за Льва "Будущего" - "Premio Venezia Opera Prima – Luigi de Laurentiis Award" (100.000 долларов). Главную роль в кинокартине исполнила голливудская актриса Ольга Куриленко, известная, в первую очередь, своей ролью "девушки Бонда" в "Кванте милосердия".
 
Этот фильм - об аварии на чернобыльской АЭС. Фильм рассказывает об одной из крупнейших техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. В основе сюжета фильма "Земля забвения" лежит личная драма молодой девушки из Припяти, жизнь которой рушится в один миг – в день страшной аварии на атомном реакторе. Через исковерканную катастрофой судьбу главной героини авторы картины пытаются донести до зрителя всю глубину чернобыльской трагедии.
 
Во время работы над образом своей героини Ольге пришлось прочувствовать всю глубину переживаний женщины-очевидицы трагедии. Ради участия в этом фильме Куриленко пришлось отказаться от съемок в других, более высокобюджетных проектах.
 
- Я играю женщину, которая старше меня на 10 лет, и это нелегко, - говорит Ольга. - Я очень долго работала над психологическим состоянием моей героини, над жестами, над пластикой. У меня в фильме выражение лица совершенно не такое, как в жизни. В общем, мне пришлось серьезно готовиться к съемкам, особенно в психологическом плане. Я просмотрела много документальных фильмов о катастрофе и на протяжении всех съемок оставалась под впечатлением от увиденного.
 
Сюжет фильма держится в секрете. Но кое-какие нюансы уже не тайна. Для драматической роли Ольгу Куриленко состарили на несколько лет. Ее героиня страдает психическим заболеванием.