28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Муж Ваенги Иван: "Лена снова грозит разводом... Да куда она от меня денется?!"

Муж Ваенги Иван:

- Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Елена Ваенга - на этих артистов народ охотно покупает билеты, - рассказали "КП" в дирекции самой крупной концертной площадки Черного моря ялтинского зала "Юбилейный". - Ваенга у нас собрала почти столько же зрителей в этом году, сколько собрал итальянский певец Тото Кутуньо. Это самая популярная певица в стране на сегодняшний день.

Как рассказала в интервью "КП" сама Елена, во многом ее успеху на сцене способствовал ее муж и продюсер Иван Матвиенко. С ним Елена живет уже более 16 лет.

- Иван - это человек, который со дня знакомства со мной решил, что то, что он слышит дома, должна услышать вся страна, - рассказывала "КП" про своего мужа Елена. - Он вложил в меня все. Не деньги вложил, просто писал музыку, дал мне образование - он стены дома и крыша. Я душа, а он все остальное. Спасибо ему за образование.

 

Как оказалось, постоянные гастроли и сильная занятость обоих все-таки дали трещину в семейных отношениях Елены и Ивана.

В своих последних интервью "КП" Ваенга все чаще плачет...

Певица откровенно говорит о желании иметь ребенка и о разногласиях с мужем:

- Мне не хватает для полного счастья ребенка. Я не железная, мне нужны дети... Но меня уже год нет дома. Если прихожу домой, то только слезы проливаю. Я бескожное существо, очень остро все переживаю. Я компанейский человек, я не одиночка. Мне нравится, когда дома шумно, много гостей. А мужа это раздражает. У нас постоянные скандалы: он говорит, что у нас не дом, а проходной двор. Ему хочется тишины. А я не хочу тишины!

В родном Питере, где певица недавно купила квартиру в центре города, Ваенга недавно устроила свой творческий вечер в театре "Лицедеи".

Певица не только пела, но и отвечала на вопросы своих поклонников.

Каково было удивление публики, когда на вопрос о муже Иване Матвиенко Елена вдруг с грустью сказала:

- Муж? Я замужем за музыкой. И нет такого мужчины, который готов был бы со мной это разделять. Так что у меня сейчас нет никакой личной жизни!

Елена с Иваном вместе уже 16 лет, и это не первая их ссора...

"Неужели Ваенга рассталась со своим супругом?" - этот вопрос мы попытались выяснить  у самого Ивана Матвиенко.

- У нее сейчас такое пессимистическое настроение, - признался "КП" Иван. - Лена - творческий человек, бывает, крыша едет иногда (смеется). Ничего страшного, за 16 лет много раз такое было. Лена грозит разводом - я на это смотрю сквозь пальцы. Ничего страшного в этом нет.

- А когда она вам сказала, мол, все, развод, как вы на это отреагировали?

- Я просто пытаюсь оторвать Лену от себя. То есть без меня ей как без рук. И без ног. Я сказал ей: "Давай, иди, гуляй!" Ничего, через день-два она мне сама позвонит: "Ты где? Что делаешь?" И начнется все сначала. Детский сад. Я уже привык, не обижаюсь. Ей хочется, чтобы я ездил с ней на гастроли, а я не могу. Раньше я ездил, сейчас нет. Но с ней же директор рядом - мне кажется, что этого достаточно. Я с юмором отношусь к ее заявлениям о разводе. Уже 16 лет терплю, а что же делать?

- А почему вы терпите?

- Бедный ребенок, что я могу сказать (смеется).

- Может, когда у вас свои дети появятся, она повзрослеет?

- Не думаю. Ничего не изменится. Напишите, что у нас все наладится с Леной. Ну куда же Елена Ваенга от своего Ивана Иваныча денется?