Загрузить еще

Афиша сентября: Бритни Спирс, дорогая ты наша!

Афиша сентября: Бритни Спирс, дорогая ты наша!
Фото: Фото предоставлено концертным агентством «Премьера».

4 сентября, Крым, Финал Мировой серии соревнований по клиффдайвингу

Уже в это воскресенье жемчужина Крыма - замок "Ласточкино гнездо" - будет принимать финал соревнований по акробатическим прыжкам в воду, где будет награжден чемпион мировой серии Red Bull Cliff Diving 2011 года. В переводе с английского cliff – это скала, dive – нырять. Клиффдайвинг –прыжки в воду со скал или других платформ.

Клиффдайвинг: до воды лететь 25 метров… Фото с сайта www.redbull.com.

Red Bull Cliff Diving World Series - это мировая серия соревнований по акробатическим прыжкам в воду, которые завоевали свою популярность благодаря зрелищности, мастерству участников - лучших дайверов мира. И, конечно же, невероятно красивым местам проведения. В составе дайверов – 2 украинца: Слава Полещук и Александр Куценко, также право выступать в финале по системе wild card получил брат-близнец Саши - Геннадий Куценко.

RedBullCliffDiving, Ялта, Ласточкино гнездо. Начало в 12.00. Вход свободный. Информация на сайте http://www.redbull.com.ua.

5 сентября, Одесса, Горан Брегович

Горан Брегович снова в Украине! В этот раз – Одесса. Фото Павла Дацковского.

Посол балканской культуры и его "Wedding & Funeralband" снова даст концерт в Украине, на этот раз - в Одессе. Надо сказать, мистер Брега у нас (и в России) основательно прижился. Но хорошая музыка не надоедает! Зажигательные ритмы, мужской хор, непередаваемая энергетика, огненная смесь цыганской и традиционной балканской музыки, лучшие произведения, созданные за последние 20 лет - все это ждет зрителей на выступлении Горана Бреговича!

Одесса, клуб "Ибица". Начало в 22.00 Цена билета 250 грн. Информация на сайте http://ibiza.ua/.

6-10 сентября, Ялта, "Крым Мьюзик фест"

Алла Борисовна, крестная мать фестиваля "Крым Мюзик Фест". Фото Павла Дацковского.

Тут будут только имена артистов, которые выступят (а некоторые – по несколько раз) в течение 5-ти дней на сцене фестиваля "Крым Мюзик Фест". И это не считая конкурсантов (да-да, будет еще и международный конкурс перспективных исполнителей, без преувеличения – со всего мира! В жюри София Ротару, Демис Руссос, Валерий Леонтьев, Глория Гейнор и другие…)

Итак: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Глория Гейнор, Валерий Леонтьев, София Ротару, Олег Газманов, Гайтана, Real O, Надежда Бабкина, Татьяна Буланова, Анастасия Стоцкая, Николай Басков, Максим Галкин, Андрей Данилко, Дима Каднай, Тина Кароль, Виталий Козловский, Злата Огневич, Сосо Павлиашвили, Наталья Могилевская, Александр Пономарёв, Таисия Повалий, Ирина Билык, Катя Лель, Жасмин, Ира Пойзен, Потап и Настя, Евгения Власова, Виталий Чирва, Наталья Валевская, Джамала, Loboda, Руслана, Горан Брегович, Дима Билан, Олег Лапоногов, Трофим, Лолита, Игорь Николаев, Владимир Зеленский и "95 квартал", Камалия, Сергей Пенкин, Александр Бард, Александр Пономарев, Наташа Королева, Юлия Савичева, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, ДиОфильмы, Любаша. В качестве ведущих – Маша Ефросинина, Алла Пугачева, Максим Галкин, Максим Аверин. Не обижайтесь, дорогие звезды, если мы кого-то забыли!

Ялта, концертный зал "Юбилейный".  Начало концертов в 19.00 Цена билетов 350-4000 грн. Информация на сайте http://crimeafest.com/.

13 сентября, Киев, Брайан Ферри

Английский джентльмен Брайан Ферри посетит столицу Украины. Фото предоставлено концертным агентством "Premium Sound".

О нём говорят как о самом стильном мужчине в мире шоу-бизнеса. Хороший вкус изысканность, элегантность, чувство стиля – всё, что присуще истинным англичанам – воплотил в себе один из выдающихся английских рокеров Брайан Ферри. Композитор, пианист и вокалист, обладающий запоминающейся внешностью и необычайными актёрскими способностями, завоевал международное признание, возглавляя легендарную группу "Roxy Music".

Единственное в Украине выступление Брайана в сопровождении  уникального шоу пройдет в рамках всемирного тура "Olympiatour 2011" Во время киевского концерта Брайан Ферри исполнит песни с нового альбома, а также любимые всеми хиты.

Дворец "Украина", Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 300-3000 грн.. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03. Информация на сайте http://www.ps-agency.com.

15-18 сентября, Крым, фестиваль "Джаз Коктебель"

Группа "Аквариум" - специальный гость фестиваля "Джаз Коктебель". Фото Павла Дацковского.

Отличный по атмосфере и подбору исполнителей культовый фест, который в особой рекламе не нуждается. В этом году здесь выступят RedSnapper (Англия), Billy’sBand (знатная питерская группа), нежная Алина Орлова, ди-джей Олег Скрипка, Карл Хламкин и "ОгнеОпасноОркестр", легендарный кинокомпозитор Эрик Серра и многие другие.

Специальный гость – тоже на загляденье, это будет группа "Аквариум". Борис Гребенщиков, говорят, долгие годы не решался принять предложение об участии в "Джаз Коктебеле", считая, что "Аквариум" все же недостаточно джазовая группа. Но в этот раз его все же уговорили. И слава Б-гу!

Коктебель, фестиваль "джаз коктебель". Стоимость билетов 150-250 грн., абонементов – 450-800 грн.  Информация на сайте www.koktebel.info.

27 сентября, Киев, Бритни Спирс

Бритни Спирс выросла в роковую женщину. Фото предоставлено концертным агентством "Премьера".

Бритни Спирс впервыепредстанет перед украинскими фанатами и гостями из близлежащих стран! Шоу по своему масштабу, количеству декораций и техническому оснащению не сравнится ни с одним из концертов, ранее проведенных на территории Украины. В Украину вместе с Бритни приезжает более 100 человек технической группы и 20 фур декораций, включающих специальную сцену, созданную специально для этого турне. Одна из самых эпатажных, востребованных и обсуждаемых певиц на планете привезет в столицу свое новое грандиозное шоу - "Femme Fatale". Одноименный новый альбом, седьмой по счету в дискографии певицы,  был выпущен в марте этого года и сразу дебютировал на первой позиции чата "Биллборд".

Попутно Бритни Спирс установит рекорд Украины по ценам на билеты для закрытых помещений. 9990 гривен стоят самые дорогие места, и, кажется, бОльших денег за посещение публичного мероприятия в нашей стране еще никто не просил. Впрочем, попасть на этот концерт можно и по гораздо более "демократичным" билетам – начиная от 390 гривен.

Киев, Дворец спорта (Спортивная пл., 1). Начало в 19.00 Стоимость билетов 390-9990 грн. Справки по тел. 246-73-20. Информация на сайте www.premiera.ua.

30 сентября, Киев, GotanProject

GotanProject: осеннее танго в Киеве. Фото предоставлено компанией "Киностанция".

GotanProject - группа из Парижа. В состав группы входят Филипп Коэн Солал (Франция), Эдуардо Макарофф (Аргентина, хотя судя по фамилии – явно наш человек) и Кристоф Мюллер (Швейцария). Прогремела благодаря нескольким ярким мелодиям-хитам: музыка группы представляет собой танго, дополненное электронными элементами, и вы обязательно слышали одно из этих танго по радио.

Дворец "Украина", Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 200-1500 грн.. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

30 сентября, Донецк, Scorpions

Клаус Майне: Донецк? О’кей, с Донецком мы еще не прощались! Фото Павла Дацковского.

Масштабнейшее событие закроет концертный сентябрь: в рамках мирового турне "GetyourStingandBlackout" концерт группы "Scorpions" состоится в Донецке, на стадионе "Олимпийский".

Маститые немцы уже давно объявили, что уходят на покой, и отправились в прощальный тур. Но в расписании тура появляются все новые и новые города, так что прощание, на радость поклонникам, продолжается. А поклонников у "скорпов" в Украине хватает: наверное, нигде в мире эту группу не любят так преданно и массово, как в бывшем Советском Союзе!

Донецк, Стадион "Олимпийский". Начало в 19.00 Цена билетов 350-650 грн. Справки по тел. (062)-349-11-88. Информация на сайте http://www.kult-revolution.com.ua/.