28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Участников "МастерШеф" заставят плакать навзрыд

Участников
Известный гурман и завсегдатай ресторанов Анфиса Чехова при поддержке еще двух судей будет искать лучшего шеф-повара страны. Уже в первой программе строгие судьи заставят участников плакать навзрыд – Я всегда относилась к кулинарии с большим уважением и интересом, смотрела и участвовала в российских кулинарных проектах, где в качестве гостя мне нужно было что-то приготовить, – рассказала КП российская теледива Анфиса Чехова. – Но в любом шоу, в том числе и кулинарном реалити, важно, кто именно готовит, что это за люди, чтобы зритель не переключил канал, я уверена, что наши герои влюбят в себя аудиторию.
 
 
 
На кастинги пришли тысячи людей, среди которых были военнослужащие, хирурги, лингвисты, водители, художники, бухгалтера, музыканты, учителя физкультуры и представители др. профессий, для которых кулинария – хобби. В первой программе участники будут готовить судьям свое коронное блюдо в надежде поразить их своим талантом и получить пропуск в следующий отборочный тур. Но идеального вкуса блюда жюри не достаточно, для участия в шоу, претендент на обучение в лучшей кулинарной школе Европы Le Cordon Blue и 500 тыс. грн., должен отказаться от своей работы на несколько месяцев, придерживаться строгой дисциплины и гореть желанием ломать стереотипы в кулинарии и совершенствовать свое мастерство. За последним строго следит Николай Тищенко, известный ресторатор, и один из лучших шеф-поваров мира, канадец Эктор Хименес Браво. Не раз на кастингах они будут нарочито упрекать кандидатов на победу в несоблюдении рецептов, техники приготовления и аматорского подхода в сервировке блюда. Чем будут доводить их до слез, тем самым жюри проверяет участников на стрессоустойчивость.
 
 
 
К примеру, Эктор Хименес Браво сразу заявил пришедшей на кастинг Татьяне Стребковой, которая покорила интернет своим признанием в любви к теннису, что красивым женщинам не место на кухне кулинарного проекта. На что девушка не растерялась и ответила: "Может я и блондинка, но я не безнадежна на кухне". А Анфиса Чехова добавила, что для дальнейшего участия Татьяне не хватает уверенности и смелости – качеств, которыми обязательно должен обладать шеф-повар. Удастся ли знойной блондинке убедить строгое жюри, что ее талант достоин полмиллиона и внимания жюри, зрители смогут узнать уже сегодня.
 
 
 
СТБ: среда, 20.10. 
 
Фото канала СТБ.