28501
0
Загрузить еще

MTV вручил награды Video Music Awards

MTV вручил награды Video Music Awards
Фото: MTV вручает награды за клипы Фото: MTV

В Лос-Анджелесе стали известны имена первых обладателей наград музыкального телеканала MTV в области музыкальных видеоклипов по итогам текущего года.

В престижной номинации “Лучшее поп-видео” победила звезда сцены Бритни Спирс, поразившая публику отличной физической формой.

Взлетевший на олимп славы молодой канадский певец Джастин Бибер получил награду Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Лучшее мужское видео года" за клип U Smile.

Семнадцатилетний Бибер появился на церемонии со своей девушкой и пытался выглядеть повзрослевшим, надев массивные очки.Канадца по-прежнему обожают девочки школьного возраста, несмотря на то, что интернет-издание AskMen.com недавно поставило его на первое место в рейтинге самых надоевших медиаперсон, о котором хотели бы забыть 47% респондентов. 

Среди рокеров отличился квартет Foo Fighters с композицией Walk. Сильнейшей среди исполнителей хип-хопа признана чернокожая Ники Минаж.

Первую и, скорее всего, не последнюю награду за вечер получила поп-звезда Кэти Пери. Она номинирована на премии в 9 номинациях и является фавориткой зрителей MTV.

Перри вышла за главным "лунным человечком" на сцену со странным убором на голове в виде ярко желтого куба, непонятным образом удерживающимся одним из углов на розовых волосах.

Вручение премии ознаменовалось важным событием в жизни еще одной небезызвестной фигуры шоубизнеса. 29-летняя певица Бейонсе в конце выступления на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards показала публике округлившийся живот, подтвердив многочисленные слухи о своей беременности.

Ежегодное шоу славится авторскими выступлениями певцов и музыкантов, смелыми даже по меркам раскрепощенного Голливуда выходками, нарушением табу и зачастую использованием ненормативной лексики.

На этот раз поразила мастерством перевоплощения эпатажная Леди Гага, представшая в мужском костюме и с прической под Элвиса Пресли. Певица курила на сцене, вскарабкалась на рояль и даже во время номера пригубила пива из открытой бутылки. Зал оценил номер и взорвался аплодисментами при появлении на сцене Брайана Мэя из легендарной британской группы Queen. Знаменитый композитор и автор текстов песен своим соло на электрогитаре придал подлинный блеск выступлению Леди Гага.

В этом году в программе вечера есть особенности. Нет постоянного ведущего, функции которого поочередно берут на себя выступающие артисты. Отдельная часть программы церемонии посвящена памяти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля в Лондоне в возрасте 27 лет.

Премия Video Music Awards представляет собой статуэтку астронавта, держащего в руке флаг с аббревиатурой музыкального телеканала. 27-е по счету ежегодное шоу проходит на сцене театра комплекса Nokia в Лос-Анджелесе, передает АР.