Загрузить еще

Семейство Бекхэмов - плохой образец для подражания!

Семейство Бекхэмов - плохой образец для подражания!

Вот-вот население Земли перевалит за 7 миллиардов, и это событие не могло не вызвать споры по поводу оптимального количества детей в семье.

При этом эксперты не обошли стороной тот факт, что совсем недавно Дэвид и Виктория Бекхэм в четвертые раз стали родителями: 10 июля у них родилась дочь Харпер Севен. И вместо того чтобы порадоваться за счастливое семейство, специалисты назвали его плохой моделью для подражания и раскритиковали, ведь четыре ребенка слишком много для Великобритании, население которой растет быстрее, чем где бы то ни было в Европе.

- Бекхэмы и другие большие семьи, например, как у мэра Лондона Бориса Джонсона, являются очень плохими образцами для подражания. Нет никакого смысла в том, что мы стараемся сократить выбросы углерода, если потом, заводя еще одного ребенка, мы увеличиваем эти выбросы на 100%, - сказал Саймон Росс, лидер Движения за оптимальную численность населения, благотворительной организации, призывающей "остановиться на двух".

- Мы живем так, как будто у нас три планеты, а не одна, - заметила член Европейского парламента от партии "зеленых" Кэролайн Лукас.