28501
0
28 марта
Загрузить еще

Украинка Маша Собко вышла в лидеры на конкурсе "Новая волна"

Украинка Маша Собко вышла в лидеры на конкурсе
Фото: Маша Собко в Юрмале вместе с Андреем Grizz-Lee
Украинская певица Маша Собко выбилась в тройку лидеров на конкурсов "Новая волна". Исполнители из США, Украины и России лидируют по результатам второго конкурсного дня 10-го юбилейного Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011", который проходит в латвийском курортном городе Юрмала, передает УНН
 
Конкурсанты соревновались в категории "хит своей страны". После второго дня в музыкальном соревновании лидируют Джейден Фелдер из США, Маша Собко из Украины и российская группа "NAOMI". Еще один представитель России Андрей Grizz-lee делит шестое и седьмое место с дуэтом из Киргизии "Бишкек". Артистка из Латвии Candy, которая по результатам первого дня занимала третье место, теперь находится на пятом. Четвертое же место занимает Дженна Акуа Хоф из Того. 
 
Напомним, 26 июля в Юрмале стартовал конкурс "Новая волна-2011". В этом году в конкурсе принимают участие 16 исполнителей из 14 стран мира. Конкурс продлится до 31 июля. Общий призовой фонд этого года составляет 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч евро полагаются за первое место, 30 - за второе и 20 - за третье место. 
 
Маша Собко и "хит своей страны" - песня "Мамо".