28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Никита Михалков рассказал, как стать звездой: "Ужин, переходящий в завтрак, - и вы сниметесь у Бондарчука!"

Никита Михалков рассказал, как стать звездой:

МАЛКОВИЧА ПУТАЛИ С МИХАЛКОВЫМ

Во всей красе увидеть знаменитостей можно было на красной дорожке ко входу в Оперный театр, где проходило открытие кинофестиваля. Соблюдая дресс-код, все дамы были в длинных коктейльных платьях, мужчины же далеко не все пришли в смокингах. Даже супруг президента ОМКФ вице-премьер-министр Сергей Тигипко, который всенародно обещал пройтись по Одессе в смокинге и бабочке, прибыл в театр в обычном костюме, впрочем идеально на нем сидящем. 

Все активно обсуждали голубой пиджак нардепа Сергея Кивалова, а также канареечного цвета рубашку Жоры Делиева, презревшего дресс-код в корне. Прошелся народ и по пиджакам Джона Малковича и Никиты Михалкова. Серые в тонкую белую полоску, они были похожи настолько, что со спины режиссера и актера можно было перепутать, учитывая также схожесть лысин и благородной седины. На сцене Оперного театра Малкович вручил Михалкову приз "За вклад в культуру Одессы", что вызвало у посвященных приступ дежавю, ибо пару недель назад на Московском кинофестивале Михалков вручал приз Малковичу "За вклад в мировой кинематограф". 

Вели программу Александр Гордон и Маша Ефросинина.

- Эта награда - нечаянная радость, - сказал расчувствовавшийся Никита Сергеевич. - С Одессой связаны мои невероятные воспоминания о съемках "Рабы любви"...

Никита Михалков и Джон Малкович пришли на открытие фестиваля в одинаковых пиджаках.

Далее Никита Сергеевич и вовсе расслабился и даже порывался спеть на сцене вместе с ведущим церемонии российским телеведущим и кинорежиссером Александром Гордоном. Как удалось выяснить "КП", петь они начали еще в самолете по дороге из Москвы в Одессу. В связи с опозданием самолета дорога была длинной и веселой настолько, что Михалков словно летал. В этот вечер он не отказал ни одной даме в просьбе с ним сфотографироваться. А их, нужно сказать, собралась внушительная толпа. 

Очередь из высоких блондинок собралась и возле режиссера Сергея Соловьева. Причем фотографировать их рядом с мэтром вызвался Валерий Тодоровский, на которого блондинки совсем не реагировали.

16 июля член жюри конкурса Ада Роговцева отпраздновала в Одессе свой день рождения.

ЖВАНЕЦКИЙ ЗАБРАЛ ЖЕНЩИН НА МОРОЖЕНОЕ

Председатель жюри кинофестивального конкурса польский актер Ежи Штур раз десять за вечер рассказал всем, как 24 года назад в стенах Одесской оперы изображал гангстера на съемках фильма "Дежавю" и палил из пистолета из ложи.

Прибыл на родину и Михаил Жванецкий, сообщивший всем, что кинофестиваль важен тем, что люди во всем мире узнают, где находится Одесса. На вечеринке после открытия Михал Михалыч какое-то время общался с журналистами, а после сгреб в охапку сопровождающих его дам и сказал: "Хочу мороженого, немедленно едем" - и был таков.

VIP-ЛЕДИ ФЕСТИВАЛЯ

Слабый пол на открытии фестиваля выглядел шикарно. Партер буквально бликовал зайчиками, пускаемыми бриллиантами vip-дам. В нарядах присутствовали самые громкие бренды, хотя хватало и буржуазного гипюра с золотом.

Главная женщина события - президент ОМКФ Виктория Тигипко открыла церемонию в платье лазоревого цвета от киевского дизайнера Елены Голец. Александра Кужель была в платье от любимого бренда "Эскада" и пожаловалась "Комсомолке", что в таком платье была бы рада потанцевать, но вот танцующих мужчин нынче с огнем не сыскать. 

Супруги Тигипко были одной из самых элегантных пар на фестивале.

- Я вот была на одном событии, где присутствовали итальянцы, - заулыбалась Александра Владимировна, - как они танцуют, ах! Настоящие кавалеры.  

Ведущая церемонии Маша Ефросинина рассказала про свое красивое платье необыкновенного лилового оттенка, что его по случаю церемонии срочно привезли из Милана.

- Предложение поработать ведущей было столь неожиданным, что мне в срочном порядке пришлось что-то искать, - рассказала Маша.

Ефросинина в лиловом и Александр Гордон в смокинге смотрелись потрясающей парой. Последний, правда, признался публике, что надел костюм впервые ради этого кинофестиваля, поэтому чувствует себя в нем так себе. В финале Гордон таки не выдержал и начал танцевать стриптиз для Маши и зрителей, снял бабочку... Но тут на экране Оперного театра начался показ фильма...

Михаил Жванецкий снова на родине!

Фото Алексея КРАВЦОВА и Ксении ЛИ.

СОВЕТ МЭТРА 

"Ужин, переходящий в завтрак, - и вы сниметесь у Бондарчука" 

В выходные к толпе знаменитых гостей фестиваля прибились еще Федор Бондарчук и Гоша Куценко.

Федор презентовал фильм "Два дня" - легонькую ироничную мелодраму по сценарию Дуни Смирновой (премьера в Украине - 8 сентября). А в субботу Бондарчук случайно забрел на пресс-конференцию, на которой Никита Михалков вещал о ситуации в российском кино, и попал в щекотливую ситуацию. Одна из девушек решила задать Бондарчуку вопрос, как сделать так, чтобы Федор снялся в ее дебютном фильме.

- Ужин, переходящий в завтрак, и дело у вас в кармане, - посоветовал Михалков. 

Услышав слова Михалкова, Федор жутко засмущался.

Всегда непроницаемый Бондарчук вдруг засмущался, может, даже покраснел, хотя под его густым загаром ничего видно не было, и пообещал сценарий прочитать просто так.