28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Брат Сергея Гармаша лечится от депрессии

Брат Сергея Гармаша лечится от депрессии
Фото: Механик Виктор Мартынов (на фото он с женой Татьяной) погиб в ДТП, виновником которого был брат актера Сергея Гармаша.

Раменский городской суд в третий раз перенес слушания по уголовному делу в отношении Романа Гармаша. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек - механик Виктор Мартынов. Как установило следствие, Роман в сильном алкогольном опьянении находился за рулем машины, принадлежащей его брату, актеру Сергею Гармашу. Превысил скорость, вылетел на встречную полосу и протаранил «Жигули»... Погибшему Виктору Мартынову было 53 года. У него остались жена и двое детей.

Напомним: вдова механика Татьяна Мартынова рассказала, что сразу после аварии актер Сергей Гармаш (он несет в суде солидарную ответственность с братом. - Прим. ред.) встретился с их семьей, принес извинения, пытался уладить ситуацию. Но когда речь зашла о материальной компенсации семье погибшего, тут стороны договориться не смогли. Вдова механика Мартынова публично обратилась к следствию с вопросом: почему при очевидных обстоятельствах обвинение Роману Гармашу не предъявляют четыре месяца? Сразу после публикации (возможно, это просто совпадение) дело существенно продвинулось. Но...

- Заседание уже который раз переносится из-за болезни подсудимого, - плачет Татьяна Мартынова. - Адвокаты Романа Гармаша предъявляют справки из психиатрической клиники - он там лечится от депрессивного расстройства средней тяжести. Внезапная болезнь Романа Гармаша сильно смущает нашу семью. Психическое расстройство у обвиняемого обнаружилось за два дня до суда! В марте, спустя пять месяцев после гибели моего мужа, Роман Гармаш снова сел за руль машины своего брата и снова нарушил ПДД - его остановили за превышение скорости. Это запротоколированный случай. Мы просто в недоумении.

Ближайшее заседание суда, на котором ждут Романа Гармаша, назначено на 30 июня.