28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Братья Борисенко: В отпуск поедем в Амстердам или Израиль

Братья Борисенко: В отпуск поедем в Амстердам или Израиль
Фото: Нужно было перепрыгивать и пригибаться от вращающихся бревен, и при этом устоять на небольших колоннах. Фото автора

График работы у Саши с Вовой довольно насыщенный. Репетиции, съемки, участие в различных проектах. Сейчас они задействованы в спортивно-развлекательном шоу «Я – герой!», которое снимается на «Звездном берегу» в Орловке, близ Севастополя. Именно там братья Борисенко рассказали «Комсомолке», когда выпустят свой первый альбом, на что тратят заработанные деньги и почему не любят сидеть в социальных сетях. 

«Мы – за честную борьбу!»

- Расскажите, как прошли съемки промо-видео в поддержку проекта «Я – герой!».

Саша: - Съемки проходили на крыше самого высокого здания в Киеве – 32-хэтажного делового центра «Парус». Принимали участие мастера различных видов спорта – брейкдансеры, гимнасты, акробаты. Это было круто!    

Вова: - На самом деле, цель этого видео – прежде всего, доказать, что ты герой для самого себя.

- Совсем скоро вам предстоит испытать на себе экстремальный парк аттракционов. Готовы к борьбе?

Саша: - Да! Лично я прошел «Колизей» (всего в парке «Новый Голливуд» 9 аттракционов различной сложности – Прим.ред.). Здесь нужно перепрыгивать и пригибаться от вращающихся бревен, и при этом устоять на небольших колоннах. Это испытание на выносливость и требует хорошей реакции. Я прыгал-приседал, потом забыл присесть и получил по голове бревном, упал в воду.

Вова: - Мы принципиально не проходим все аттракционы, потому что в середине июля мы будем участвовать, и выступаем за честную борьбу.

- С кем будете соревноваться?

Саша: - Старые «фабриканты» против участников четвертого сезона «Фабрики звезд».

Шоу «Голос Украины» нам не интересно

- С кем дружите из фабрикантов?

Саша: - Со многими. Стас Шуринс, Артем Мех, Эрика, Сабрина, Дима Каднай, Матиас. Мы с ними жили три месяца во время «Фабрики», поэтому не можем просто вычеркнуть этих ребят из своей жизни.

- Кстати, поддерживали Шуринса, когда шел проект «Танцы со звездами»?

Вова: - Да, конечно же! Я был на финале, хотя редко ходил на это шоу. Когда Стас выиграл, я очень за него обрадовался. Аплодировал стоя.

Саша: - А у меня до сих пор на телефоне есть видео с финала.

Вова: - Мы в тот вечер пришли с Сашей вместе, но я сидел где-то на галерке, потому, что не люблю привлекать к себе излишнее внимание.

- На телеканале «1+1» сейчас идет талант-шоу «Голос Украины». Не возникало желания поучаствовать?

Вова: - А зачем? У нас уже все сложилось. Я не говорю, что мы стали профессионалами, но нас уже знают, и мы не нуждаемся в раскрутке.

Саша: - Да и потом, зачем мы будем занимать чье-то место, а вернее два чьих-то места? Пусть пробьются и другие.

Первый альбом выйдет осенью

- Вова, знаю, ты очень хочешь спеть с Аллой Пугачевой…

Вова: - О, да! Хотя бы на одной сцене с ней постоять.

- Наверняка, знаете, что в сентябре в Ялте пройдет крупнейший музыкальный фестиваль, где будет и Алла Борисовна. Вас приглашали поучаствовать?

Саша: - У нас есть кое-какие планы, но об этом пока говорить нельзя.

- Когда порадуете своих фанатов выходом первого альбома?

Вова: - Наши продюсеры обещают, что первый альбом выйдет осенью.

Саша: - Мы уже записали 13 песен, сняли два клипа на песни «Колдовала зима» и «Любовь с первого взгляда». Есть две авторские песни. Например, я написал лирическую композицию «Она» о любви к нежной юной девушке, которой нет рядом. 

А больше вдохновение не приходило.

- В социальных сетях развелось множество ваших клонов. Как вы к этому относитесь?

Саша: - Нас нет ни «Вконтакте», ни на «Одноклассниках», ни на «Фэйсбуке». Есть официальная страничка только в «Твиттере». Мы не любим сидеть в Интернете. Это только отнимает время. А в «Твиттер» заходим ради общения с поклонницами и фанатами.

Вова: - Меня очень огорчает в Интернете, то, что там про нас пишут. Вы даже не представляете, как я сильно переживал, из-за того, что на форумах писали, что Борисенко зазвездились. Это ведь не так. Я вообще очень восприимчивый и чувствительный, к тому же еще и депрессивный человек. Из семи дней в неделю пять дней нахожусь в депрессии.

«Могу спустить зарплату за 5 дней»

- Перед Новым 2011 годом на прямой линии в «Комсомолке» Вова говорил, что очень хочет сделать загранпаспорт. Удалось?

- Вместе сделали! (хором).

Вова: - Очень довольны. До поездки в Орловку мы планировали поехать либо в Израиль, либо в Амстердам.

Саша: - Я еще хочу на Кубу!

Вова: - Уже хотели визы открывать. Но так сложилось, что мы приехали в Орловку. Теперь надеемся, что скоро у нас будет отпуск. Раньше мы с Шуринсом договорились, что вместе летим в Амстердам отмечать его День рождения. Но в последний момент все изменилось. Нам поставили в график пару выступлений, а Стас все-таки решил ехать сам. Мы его отправили в Нидерланды, сказав, что это твой День рождения, езжай и отметь его, как следует. В итоге ему все понравилось.

- На что тратите деньги?

Вова: Вы знаете, как я себе зарабатываю деньги? Я, прежде чем чихнуть, говорю, у меня будет то-то и то-то. В ответ говорят, мол, значит, все сбудется. Так я «начихал» себе на айпад и на очередную премию (смеется). Кстати, айпад – это самая дорогая вещь, которую я себе купил, и очень доволен этой покупкой. Всю зарплату на эту штуковину потратил.

- Саша: Я всегда распределяю деньги с умом.

- Вова: Везет же людям! А я очень быстро все трачу. Могу зарплату спустить за 4-5 дней.

- Саша: Да, на отдыхе очень быстро улетают деньги.

- Вова: Саша знает мою тягу к транжирству, поэтому я отдаю ему половину зарплаты, а он мне потом ее частями выдает.

Саша: - Знаете, как мама в детстве делала (смеется).

 

Во время испытания он умудрялся скандировать еще и речовки. Фото автора

 

Продержаться дольше соперника Саша не смог из-за усталости. Фото автора

 

Перерыв! Фото автора