28501
0
28 марта
Загрузить еще

Майкл Джексон - лучший исполнитель всех времен и народов

Майкл Джексон - лучший исполнитель всех времен и народов

Вот к кому не зарастет народная тропа, так это к Майклу Джексону. И хотя его уже нет с нами ровно два года (певец умер 25 июня 2009 года), ликование и обожание поп-короля не знает границ.

Вот авторитетный портал New Musical Express провел опрос, который выявил двадцатку выдающихся исполнителей в истории музыки. В опросе участвовала 10-миллионная аудитория,  и с большим перевесом лучшим исполнителем всех времен и народов был назван Майкл Джексон.

Так, из 10 возможных баллов талант Джексона был оценен на 9,02. «Дышит в затылок» Джексону другой всемирно известный певец  - лидер группы «Queen» Фредди Меркьюри. Он всего лишь на 0,7 балла уступил оценке  Джексона. Третье место в этом рейтинге занимает также умерший исполнитель, эпатажный и неординарный Элвис Пресли, который был удостоен 7.7 баллов.

Примечательно, что список получился сугубо мужским. В двадцатке лучших значатся лишь две женщины - Арета Франклин, занявшая 10-место, и Тина Тернер, которая замыкает Топ- 20.

Четвертое место, в результате опроса, досталось Экслу Роуз из группы Guns N' Roses с показателем 6,47 баллов, пятое - Джону Леннону.