28501
0
24 апреля
Загрузить еще

40-летняя Клаудиа Шиффер снялась в купальнике

40-летняя Клаудиа Шиффер снялась в купальнике
Фото: Клаудиа Шиффер снялась в яркой летней фотосессии у бассейна. Фото Daily Mail.

Клаудиа Шиффер по-прежнему остается одной из лучших моделей планеты и пока не спешит уходить на пенсию. 40 лет – возраст для фотомоделей более чем почтенный. Но только не для Клаудии! Что она с блеском и доказала, сфотографировавшись в купальнике для журнала Harpers' Bazaar. Немецкая супермодель  согласилась сняться в знойной летней фотосессии в стиле 50-х, порадовав поклонников видами своей по-прежнему безупречной фигуры.

На снимках Клаудиа томно позирует у бассейна сначала  купальнике с цветочным принтом, а затем - в ярко-красном пляжном платьице. Модель стройна как лань, а ее бесконечно длинным ногам позавидует любая юная манекенщица. Не будем забывать, что Клаудиа – счастливая мама троих детей: Каспера, Клементины и Козины, но на снимках она выглядит совсем как девочка.

В свои 40 лет Клаудиа по-прежнему восхитительна. Фото Daily Mail.

Несмотря на то, что Шиффер добросовестно выполняет материнские обязанности, каждый день забирая детей из школы, она находит время не только для съёмок, но и для бизнеса. Модель запускает собственную  линию трикотажа, которую она будет производить под собственной маркой. Клаудиа очень волнуется по этому поводу, о чем она и поведала в интервью, сопровождающем фотосессию. Модель призналась, что, несмотря на ее 24-летний опыт работы в модельном бизнесе, ее беспокоит то, как люди воспримут ее коллекцию.

Модель 24 года позировала для обложек, но теперь решила попробовать себя в роли дизайнера. Фото Daily Mail.

- Это первый раз, когда я произвожу что-то под своим именем, - говорит Клаудиа, - Я чувствую себя достаточно уверенно, но все равно очень нервничаю. Кто знает, может быть, я стану единственным человеком в мире, которому понравятся эти вещи. Я работаю в индустрии моды довольно давно, так что я могу продать все, что угодно. Но я всегда хотела делать что-то самой, что-то, чем я могла бы гордиться. У меня есть куча друзей, которые сказали мне, что я сошла с ума. Но я делаю это не только ради денег.

Бесконечно длинным ногам фотомодели позавидует любая молоденькая манекенщица. Фото Daily Mail.

В своей коллекции Клаудиа сделала упор на вещи, которые можно носить каждый день.

Вещи от Шиффер стоят недёшево. Например, этот синий вязаный кардиган будет продаваться в лондонских магазинах за 865 фунтов. Фото Daily Mail.

- Вы же не наряжаетесь, когда идёте на работу или забираете детей из школы, - считает она, - Речь идёт о практичной и удобной одежде.

Клаудиа по-прежнему в отличной форме. Фото Daily Mail.

Впрочем, страхи Клаудии вполне понятны: ее одежда рассчитана далеко не на рядового потребителя, а на более искушенную публику, которая вполне может сморщить носы при виде вязаных кофточек от Шиффер. К примеру, синий кардиган, в котором модель позирует для Harpers' Bazaar, в магазине будет стоить 865 фунтов – что вполне сопоставимо со стоимостью вещей от самых именитых модных домов.