28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Лобода рыбачила на Десне, а Данилко стал чемпионом по собиранию фантиков

Лобода рыбачила на Десне, а Данилко стал чемпионом по собиранию фантиков

Сейчас небожители нашего шоу-бизнеса каждое лето отдыхают на Мальдивах да Гоа, летают в Дубай и Париж… А ведь было время, когда они выпрашивали у родителей мороженое на набережной Ялты, фотографировались на берегу Черного моря с обезьянкой, ныряли с волнорезов, мазали сверстников зубной пастой в пионерских лагерях… 

Свету родители к туризму приучали с детства 

Светлана - одна из немногих звезд шоу-биза, которая на путешествия не жалеет сил и времени. Ради того, чтобы увидеть что-то интересное, Светлана готова даже отказаться от пятизвездочных отелей. Певица любит ездить в экзотические страны и в Европу. А в детстве Лобода любила проводить каникулы в кругу семьи.

- У нас была лодка, на которой мы с родителями и их тогдашними друзьями ходили в турпоходы по Десне, - говорит певица. - Частенько мы с папой ловили рыбу, играли в бадминтон, а ближе к вечеру собирались у костра и варили уху, да и сейчас мы вспоминаем те времена - собираемся всей семьей и выезжаем на уикенд порыбачить. 

Отправляясь с родителями в поход, маленькая Света Лобода мечтала об экзотических странах. Став взрослой, певица воплотила свои мечты в реальность.

Алеша жила в палатке 

Когда певица была еще маленькой, то часто проводила летние каникулы с семьей на берегу Азовского моря.

- Папа загружал всю нашу семью в автомобиль, на котором мы добирались до места предстоящего отдыха. Там мы разбивали палатки и селились на месяц, - вспоминает певица. -  Из развлечений - пляжный волейбол, бадминтон, а также чтение газет и заполнение кроссвордов. Еще наша семья любила иногда выезжать на озеро на рыбалку. Папа вместе с двумя моими братьями удили рыбу, а мы с мамой готовили обед. 

 

А в юности Алену поманили горы. Певица до сих пор очень любит Карпаты, там она отдыхает душой.

- Чистый горный воздух возвращает мне силы, вдохновляет. Во время прогулок по лесу я общаюсь с природой, наблюдаю за растениями и животными. Обожаю собирать грибы и ягоды! Не менее азартно я ужу рыбу. А вот за границей в Турции или Египте я пока ни разу не отдыхала. 

В детстве Алена ездила с родителями на Азов (на фото с мамой), а сейчас обожает Карпаты.

Будущей Сердючке вручили приз за корягу 

Андрею Данилко очень нравилось ездить в пионерские лагеря. Там будущий триумфатор «Евровидения» впервые приобщился к самодеятельности и получил за это первые призы. 

- Пионерский лагерь научил меня всему: самостоятельности, общению, мои первые успехи случились там же, - вспоминал в интервью Данилко. 

В лагере в Полтавской области Андрей впервые услышал записи группы «Ласковый май» и стал фанатом этого коллектива.  

 

Артист признался, что до сих пор скучает по красному галстуку и конкурсам, когда из подручных средств нужно было сделать поделку. Андрей сделал замок из коряги и получил за это приз. Также Данилко стал первым… в собирании конфетных фантиков и ему на пионерской линейке торжественно вручили приз - стакан кефира и аскорбинки. 

Будучи ребенком, Андрей Данилко любил веселые и подвижные конкурсы. А сейчас артисту больше по душе профилактории в Крыму и Киевской области.

Катю Бужинскую ограбили в пионерлагере 

В детстве заслуженная артистка Украины частенько бывала в пионерских лагерях. 

- Это было здорово, - вспоминает певица. - Сумку я начинала собирать еще за неделю: все самые лучшие вещи, которые были в моем гардеробе. Как-то взяла дорогущую мамину кожаную куртку, конечно, без разрешения. Не успела ее даже ни разу надеть и похвастаться. Пришла вечером в комнату после дискотеки: двери открыты, вещей нет... Потом нашли этих ребят, их родители слезно просили не писать заявление в милицию, обещали вернуть украденное, но никто не вернул…

В юности у Кати в пионерском лагере случилась первая влюбленность. 

- Помню, у меня как-то было сразу три поклонника, Виталий, на год старше, я ему безумно нравилась, Владимир, тоже на год старше, и Андрей, но он на два года был младше. Я не знала, кому отдать предпочтение, в итоге никого не выбрала, чтобы не обидеть…

 

А еще я обожала день Нептуна в лагере, когда официально было разрешено всех обливать водой. Мы все как сумасшедшие бегали по территории с бутылками, ведрами и обливались водой, в этот день все промокали до нитки. Да что там говорить, я бы и сейчас туда съездила! 

У Кати Бужинской в пионерском лагере жизнь бурлила. Став взрослой, певица предпочитает тихий отдых у воды.

Козловский по дороге в Крым читал книжки

- Не каждый год, но все же несколько раз мы всей семьей съездили в Крым, - вспоминает артист. - Конечно, это было тяжело, ведь поезд из Львова, где я тогда жил, до Крыма шел 20 часов. Но это время я не терял даром: запасался книгами и читал. Мне нравилось в дороге: любил наблюдать за сменой пейзажей за окном. А  когда мы подъезжали к Джанкою, то я прилипал к окну - смотрел за пасущимися на лужайках барашками… 

 

 

Несмотря на то что свой прошлый отпуск Виталий провел на Шри-Ланке, певец до сих пор ностальгирует по путешествиям в Крым всей семьей.

Фото из личных архивов звезд и из архива «КП».