28501
0
Загрузить еще

Победители «Евровидения-2011» Эльдар и Нигяр: «Победу на конкурсе купить невозможно!»

Победители «Евровидения-2011» Эльдар и Нигяр: «Победу на конкурсе купить невозможно!»
Фото: Дуэт El&Nikki был создан специально для «Евровидения». После победы артисты решили не расставаться и дальше петь вдвоем.

- Вопрос в лоб: после оглашения результатов в Интернете пошли слухи о том, что ваша победа куплена. Мол, Азербайджан никогда не экономит на артистах, участвующих в «Евровидении», а у вас, Нигяр, муж вообще олигарх…

(Смеются.)Нигяр: - Результаты опубликовали в Интернете. Так что можете посмотреть, что по голосованию жюри мы были на 2-м месте, а по SMS - на первом. И муж у меня никакой не олигарх, просто бизнесмен.

Эльдар:- Жюри, которое сидит в каждой стране, миллионы телезрителей - их невозможно подкупить! А по поводу расходов Азербайджана на нас: за все четыре года участия нашей страны в «Евровидении» наша кампания была самой малобюджетной (по слухам, обошлась в миллион евро. - Авт.).

- Как вас на родине встретили?

Нигяр:- Ох! Такие эмоции всех переполняли! В аэропорту встречали десять тысяч человек (в том числе и лично президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев с супругой. - Авт.)! Было море флагов, танцев, песен... Все были счастливы и довольны.

Эльдар: - Мы еще в Дюссельдорфе по Интернету видели, что творилось в Баку в ночь нашей победы - город просто сошел с ума! Молодежь высыпала на улицу, люди от счастья плакали. Понимаете, азербайджанский народ очень эмоциональный, у нас нет праздника, который бы длился день, он может длиться неделю, по-крупному в общем.

- Ваш дуэт был создан специально ради «Евровидения». Не собираетесь ли вы разбежаться, чтобы заняться сольными проектами?

Нигяр:- Мы планируем дальше работать вместе и даже готовимся выпустить новый альбом.

- После победы ваши гонорары выросли?

Эльдар: - Дело в том, что до конкурса ни я, ни Нигяр профессионально не пели, так что нам свои гонорары сравнивать не с чем. Я считаю, что этим вопросом должен заниматься менеджмент, потому что, как только артист начинает думать о деньгах, он становится бухгалтером.