28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Мика Ньютон спела в забое «Ангела»

Мика Ньютон спела в забое «Ангела»
Фото: Под землей звезда провела три часа. Фото Константина БУНОВСКОГО.

Приехав в Донецк на отборочный тур детского «Евровидения», певица выкроила несколько часов и спустилась в шахту им. Горького. Оказывается, она давно об этом мечтала! 

- Я четыре раза прыгала с парашютом, занималась борьбой, очень люблю экстрим и всякие необычные места, - поделилась перед спуском в ствол певица. - Тем более что Тимофей (Нагорный, продюсер Микки. - Авт.) много рассказывал о работе шахтеров. Даже в Дюссельдорфе как-то сказал: «Я семь лет проработал в шахте. Мне после этого ничего не страшно, даже «Евровидение».

Перед спуском в забой Мике выдали шахтерскую робу.

- Ой, какое все большое, - приговаривала миниатюрная певица. 

А когда оделась, получила еще и коногонку, каску и самоспасатель. Выслушав инструктаж, как этим всем пользоваться, артистка расписалась в специальной книге и, взяв шахтерские жетоны, смело ступила в клеть. А на глубине 640 метров весело скомандовала шахтерам: 

- Показывайте, где тут уголь добывают!

В забое певица провела три часа. Успела поездить в вагонетке, спеть рабочим свою знаменитую песню «Ангел» и поработать отбойным молотком. Певица так увлеклась, что даже забыла в лаве свой самоспасатель. Но, к счастью, он ей не пригодился. 

- Я стала намного лучше понимать, что переживают шахтеры, которые большую часть жизни проводят в забое. Но мне очень понравилось, что горняки шутят и улыбаются. Удивительные люди! - сияла Мика, сжимая в ладони кусочек угля. - А этот уголек увезу домой, в Бурштын.