28501
0
Загрузить еще

Афиша июня: Ринго Стар, Сантана и другие мужчины категории «альфа»

Афиша июня: Ринго Стар, Сантана и другие мужчины категории «альфа»
Фото: Фото предоставлено компанией «АСА».

2-3 июня, Киев, гастроли театра «Квартет И»

В этом году отпразднуем дополнительный День Радио: 2 июня с «Квартетом И». Фото Павла Дацковского.

«Квартетчики» покажут в Киеве два спектакля: свою лучшую работу «День Радио», которой в этом году исполняется уже 10 лет; и модный, даже скандальный (скандальным его сделал Евгений Гришковец) спектакль «О чем говорят мужчины».

«День Радио» (2 июня) – это один день из жизни модной московской радиостанции «Как бы радио». Персоналу станции нужно срочно придумать глобальную тему для радиомарафона. Пока диджеи тянут время в эфире, креативная группа проводит «мозговую атаку»... В ролях: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов,  Ксения Энтлис, Михаил Козырев, Максим Виторган, Анастасия Сапожникова, Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай». В мае мы праздновали настоящий, календарный день радио. Спасибо «Квартету И» за дополнительный праздник!

«Разговоры» (3 июня) – и есть разговоры. Четверо мужчин в возрасте от 37 до 41 года говорят на сцене именно о том, что их интересует и именно то, что они об этом на самом деле думают. Не выдуманные персонажи думают – они сами. Об отношениях с женщинами, о неудовлетворенных амбициях, о голливудском кино, об изменах, о вот только что (по ощущениям) закончившемся детстве, о ложном пафосе, о приближающейся старости…

«Квартет И», Киев, Октябрьский дворец. Начало в 19.00. Стоимость билетов 120-1200 грн. Справки по тел. (044) 279-15-82.

3-5 июня, Львов, фестиваль «Альфаджазз»

В первый уик-энд лета во Львове состоится грандиозный джазовый open-air - Международный джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest.

- Джаз есть там, где ему хорошо. Где ему плохо - там его нет! - сказал один из авторов идеи фестиваля Алексей Коган. Судя по всему, джазу во Львове хорошо. Этот город, действительно, достоин изысканного музыкального события. Интересных исполнителей ожидается множество, а хэдлайнеры - сплошь американские, среди которых выделяются SpyroGyraи Уинтон Марсалис (который будет играть совместно с квартетом Игоря Бутмана).

Фестиваль «Альфаджазз», Львов. Стоимость билетов: 100-500 грн., на открытых сценах – бесплатно. Справки по тел. (032) 235-77-88 и (099) 499-89-39. Информация на сайте www.alfajazzfest.com.

4 июня, Киев, Ringo Starr

Старрина Ринго. Фото предоставлено компанией «АСА».

Дедушка Ринго, как всегда беззаботный и позитивный, соберет во дворце «Украина» всех битломанов страны. Киеву выпала большая честь: здесь состоится концерт, которым Ринго и его «AllStarrBand» откроют свой 12-й концертный тур. За два месяца Ринго в компании не самых плохих музыкантов собирается прокатиться по 13-ти странам Европы. 

Ринго Старр - одно из самых известных и ярких имен в рок-музыке. Да, его слава – это прежде всего слава «Битлз». Но с тех пор барабанщик «битлов» сделал и успешную сольную карьеру – как вокалист, автор песен (их ценят за юмор и теплоту – в них весь Ринго!), лидер собственной группы. Легенда, что тут еще добавить?

Ринго Старр, Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 500-5000 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

6 июня, Одесса, «Океан Эльзы» с программой «Твой концерт»

Святослав Вакарчук в этот раз предлагает публике не просто спеть хором, но и совместно выбрать репертуар. Фото Павла Дацковского.

Лучшая группа Украины после передышки возвращается к концертной деятельности. Их ждали. И музыканты, видимо, тоже соскучились по горячему приему: в начале июня «Океан» проедется по нескольким городам Украины с программой «Твой концерт». Тур захватит Одессу, Днепропетровск (8.06), Харьков (9.06) и Донецк (11.06). Во всех городах концерты организованы во дворцах спорта. Что интересно, цены в Донецке начинаются от 80 грн., в Харькове от 100 грн., в Одессе от 110 грн., а в Днепропетровске - от 120 грн. Видимо, организаторы считают, что самые состоятельные поклонники «Океана Эльзы» живут в городе на Днепре.

Главное в этом туре – программу выступления Вакарчука и компании в каждом городе составляют зрители, голосуя на сайте группы за те или иные песни. Все композиции из семи альбомов «Океана Эльзы» – на выбор! Присоединиться к голосованию можно здесь: okeanelzy.com.

«Океан Эльзы», Одесса, Дворец спорта (пр. Шевченко, 31). Стоимость билетов от 110 грн. Справки по тел. (048) 728-05-15. Начало в 20.00 Информация об остальных городах на сайте www.okeanelzy.com.

10 июня, Киев, Moby

Интеллектуал Moby выступит в столице 10 июня. Фото предоставлено компанией «АСА».

Американский электронщик Moby приезжает в Киев с новым альбом «Destroyed».  Это произойдет 10 июня, в рамках мирового тура в поддержку пластинки. Моби - один из самых известных деятелей электронной сцены. Прославился Moby после выхода альбома «Play» в мае 1999 года, который разошелся  тиражом в 10 миллионов копий…

За последующие 12 лет музыкант добился феноменального успеха во всем мире как успешный композитор и исполнитель и вывел электронную музыку на новый уровень. Похоже, однажды Mobyуже использовал Украину, как источник вдохновения: в одном из альбомов музыканта есть трек под названием Sevastopol. Может, после этого концерта Mobyсоздаст композицию Kiev?

Moby, Киев, Дворец спорта (Спортивная пл., 1). Начало в 19.00 Стоимость билетов 250-850 грн. Справки по тел. 246-73-20.

14 июня, Киев, Jamiroquai

Джей Кей из Jamiroquai спешит в Киев. Фото предоставлено концертным агентством «PremiumSound».

Британская группа Jamiroquai во главе с вокалистом и автором песен Джей Кеем, отметившим недавно сорокалетие, отправляется в тур по Европе в поддержку своего нашумевшего альбома Rock Dust Light Star. Организатором единственного в Украине концерта исполнителей суперкачественной танцевальной музыки является концертное агентство Prеmium Sound - 14 июня фанатов группы соберет киевский "Дворец Спорта".

За свою карьеру Jamiroquai выпустили 7 альбомов, проданных тиражом более 25 миллионов копий, получила множество музыкальных наград, включая «Грэмми» и 4 награды MTV, а их альбом «Travelling Without Moving» попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк. Позднее музыка Jamiroquai стала охватывать много направлений, включая поп-фанк, диско, рок, регги, электронные направления и другие.

Jamiroquai, Киев, Дворец спорта (Спортивная пл., 1). Начало в 19.00 Стоимость билетов 500-750 грн. Справки по тел. 246-73-20.

17 июня, Киев, Нино Катамадзе и группа Insight

Украина не отпускает Нино Катамадзе надолго. Фото Павла Дацковского.

В компании мужчин категории «альфа» оказалась и прекрасная женщина. После успешного весеннего тура Нино и трио «Insight» собирались сделать хотя бы годичный перерыв в посещениях Украины, чтобы освежить ощущения. Ведь за последние полтора года во всех крупных городах нашей страны неповторимая Катамадзе выступила по два, а в некоторых – по 3-4 раза. Но не тут-то было: Украина не хочет отпускать грузинских музыкантов надолго! У киевлян получилось убедить музыкантов из «Insight», что такую продолжительную разлуку зрители выдержать не смогут, и вот результат – эксклюзивный летний концерт 17 июня!

Нино Катамадзе и группа Insight, Киев, «Арена Концерт Плаза» (ул. Бассейная, 2a). Начало в 20.30 Стоимость билетов 250 грн. Информация на сайте arena-kiev.com.

18 июня, Киев, гонки «RedBull ралли на тарантасах»

Гонки удивительных тарантасов в Киеве – 18 июня. Фото Павла Дацковского.

«Ралли на тарантасах» - это украинская версия международного проекта «RedBullSoapBoxRace». Покатушки на самодельных транспортных средствах соберут около 70 команд из разных городов Украины. Сейчас экипажи, уже прошедшие предварительный отбор, приступили к строительству своих гоночных болидов! Гонки состоятся на специально построенной трассе в центре Киева. Точное время и место проведения соревнований до сих пор держатся в секрете, но скоро Киев и Украина узнают о них!

Гонки «RedBull ралли на тарантасах», Киев. Вход свободный. Информация на сайте redbullrallynatarantasah.com.ua.

19 июня, Киев, CarlosSantana

Карлос Сантана даст первый и пока единственный концерт в Украине. Фото предоставлено концертным агентством «PremiumSound».

19 июня состоится единственный в Украине концерт обладателя 10-ти премий Grammy и персональной звезды на голливудской Аллее Славы -  Карлоса Сантаны с уникальным шоу в рамках всемирного тура «CarlosSantanaGuitarHeavenWorldTour 2011». Атмосфера концерта обещает стать незабываемой.

В 63 года этот гитарист искрит неисчерпаемой энергией на зависть юным коллегам. И как-то не поворачивается язык назвать его ветераном.Музыкальное пространство Карлоса Сантаны сегодня – безгранично, а желание играть – по-прежнему неистребимо. «Гитарный рай» - альбом кавер-версий Карлоса на далеко не последние песни 20-го века. Музыка TheDoors, TheBeatles, AC\DC, LedZeppelin… и это лишь малая часть сюрпризов, которые готовит Сантана!

- Чтобы записать эти песни, - сказал Карлос, - потребовалось невероятное количество доверия, доверия со стороны всех необычайно талантливых людей, занятых в проекте. Они доверились мне, я доверился им, и возникла цепная реакция любви, потому что высшая форма любви – это именно доверие!

Карлос Сантана, Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 150-4000 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

20 июня, Киев, Борис Гребенщиков

Борис Борисович знает ответы на все животрепещущие вопросы. Фото Павла Дацковского.

Акустические творческие вечера Бориса Гребенщикова стали новинкой прошлого сезона. Началось все в 2009-м в одном из храмов Вильнюса, продолжилось в Санкт-Петербургской академической капелле,в Киеве и в Риге – уже в 2010-м. А недавно БГ выступил в трех городах Китая. Сам он определяет жанр таких встреч как «сольное пение под гитару и ответы на животрепещущие вопросы». Концерты такого рода стирают границу между певцом и слушателем. Это не только выступление, но и интимное общение на более высоком уровне. Встреча глаза в глаза…

- Когда играешь один, то абсолютно переоцениваешь эти песни и поешь так, как поешь друзьям, когда песня только написалась,- говорит сам Гребенщиков о таких творческих вечерах.

Творческий вечер Бориса Гребенщикова, Киев, театр им. И.Франко (пл. И.Франко, 3). Справки по тел. 044-279-59-21Стоимость билетов 200-950 грн. Начало в 19.00.