28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Самой влиятельной персоной в шоу-бизнесе признана Lady GaGa

Самой влиятельной персоной в шоу-бизнесе признана Lady GaGa
Фото: Первое место заняла Lady GaGa. Фото: AFP

Журнал Forbes по традиции составил ежегодный список самых влиятельных людей в мире шоу-биза. В него вошли 100 самых богатых и наиболее упоминаемых в СМИ звёзд шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта И первое место в нем заняла Lady GaGa, у которой насчитывается уже 32 миллиона поклонников на Facebook и 10 миллионов в Тwitter. Леди Гага заработала за минувший год 90 миллионов долларов.

 Леди обогнала более состоятельную Опру Уинфри, которая несколько лет подряд оставалась его бессменным лидером. Опра заняла второе место, хотя и заработала 290 миллионов долларов. Ток-шоу Опры прекратит свое существование в сентябре, но телеведущая не собирается уходить на пенсию: она сосредоточит силы на развитии своего телеканала OWN.

 Канадский кумир подростков Джастин Бибер первый раз угодил в этот список и сразу занял третье место. За прошлый год артист заработал 53 миллионов долларов, а его видео на песню Baby посетители Youtube посмотрели 500 миллионов раз.

  Четвертое место в списке Forbes занял группа U2, пятое - Элтон Джон, далее Тайгер Вудс. Певица Тейлор Свифт заняла 7-е место, а Бон Джови - восьмое. Саймон Кауэлл оказался на 9-й строчке, а замыкает десятку ЛеБрон Джеймс.

  Мы также писали о том, что Lady GaGa когда-то была наркоманкой.