Загрузить еще

ФАТАльные платья

ФАТАльные платья
Фото: Наряд принцессы за $434 000 довершали длинная фата и драгоценная тиара, подаренная невесте королевой Елизаветой II.
$434 тысячи - и ты принцесса
 
Платье теперь уже принцессы Кэтрин женщины всего мира обсуждают  три недели. И не зря...
 
Над нарядом Миддлтон несколько месяцев трудилась дизайнер британского модного дома «Александр Маккуин» Сара Бартон. Результат превзошел все ожидания модных критиков. Платье цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Довершала наряд длинная фата и драгоценная тиара, подаренная невесте королевой Елизаветой II (а та получила ее в подарок на свое 18-летие от матери). Обошлась такая красота недешево - 434 тысячи долларов.
Кристина Агилера уже развелась, а ее наряд от Кристиана Лакруа обсуждают до сих пор.
 
Миллиардеры и звезды тоже не скупятся
 
Любопытно, что супруга знаменитого миллиардера Дональда Трампа Мелания, чья свадьба состоялась в 2005 году, уложилась в меньшую сумму. Ее наряд от Диор - белое с золотой отделкой платье, расшитое огромным количеством драгоценностей, обошелся «всего» в 200 тысяч долларов. Над платьем трудились 550 часов (23 дня!), на него ушло 90 метров атласа.
 
В 140 тысяч обошлось платье американской поп-диве Кристине Агилере. Вышедшая замуж в 2005-м звезда уже успела развестись, но ее наряд в испанском стиле от Кристиана Лакруа до сих пор считается одним из самых элегантных свадебных платьев в истории. 
Дженнифер Лопес заплатила за платье $50 тысяч.
 
На своей первой свадьбе Дженнифер Лопес была в платье от Валентино. Оно обошлось фигуристой диве в 50 тысяч долларов. По сравнению с той же Агилерой - дешево, но если учитывать, что свадьба состоялась в 2001 году, то цены вполне сравнимы.
 
Свадебный наряд жены миллиардера Дональда Трампа Мелании украсил обложки модных журналов.
 
Российские поп-дивы тратят на свадьбы миллионы
 
В 2006 году певица Алсу сочеталась законным браком с Яном Абрамовым. Свадьба обошлась родителям молодоженов в три миллиона долларов. На фоне этой цифры стоимость свадебного наряда - 100 тысяч долларов - не так уж и велика. Но тем не менее именно его несколько месяцев после церемонии обсуждали светские сплетники: певица чудо как была хороша в корсете с пышной юбкой, украшенном мелкими бриллиантами. 
 
В 2007 году вышла замуж Анастасия Волочкова. Балерина во время свадьбы сменила аж три платья разных оттенков. Главный - белый наряд, украшенный жемчугом и кристаллами Сваровски и весящий вместе с 15-метровым шлейфом 25 килограммов - стоил как хорошая квартира в Москве: около $500 тысяч!
 
20 тысяч евро за смелость - Лолита вышла замуж в ультракоротком мини.
 
В марте этого года пятый раз отгуляла свадьбу певица Лолита Милявская. Экс-киевлянка отметила праздник в Москве. Звезда выбрала для церемонии смелое мини-платье с драпировками от дизайнера Игоря Чапурина. Наряд обошелся певице в 20 тысяч евро. Коротко - не значит дешево...
 
КСТАТИ
 
Самое дорогое - $12 миллионов
 
Вопрос свадебных платьев традиционно волнует не только невест, но и дизайнеров. В попытке создать самый прекрасный подвенечный наряд они не жалеют ни сил, ни денег.
 
Самое дорогое платье в мире было представлено публике в 2006 году.  Компания - производитель свадебных платьев Diamond Wedding Gown при сотрудничестве с владелицей успешных свадебных салонов в Беверли-Хиллз Рене Страус объединили свои силы и вместе с ювелиром Мартином Катзом создали уникальный наряд для невесты. Его стоимость - 12 миллионов долларов!
 
Платье вполне традиционного дизайна украшено бриллиантами (создается впечатление, будто тело невесты усыпано драгоценными каменьями) общим весом в 150 каратов. Но свою обладательницу наряд пока не нашел и ожидает хозяйку в одном из бутиков в Беверли-Хиллз. 
 
100 тысяч долларов - столько выложила за свадебный наряд Алсу.
 
Вторым в мире по стоимости стало свадебное платье дизайнера Юми Катсура - $8,5 миллиона. Для его декора были использованы тысяча жемчужин и десятки  5-каратных бриллиантов в обрамлении белого золота.
 
Наряд принцессы за $434 000 довершали длинная фата и драгоценная тиара, подаренная невесте королевой Елизаветой II.
 
Фото АП, из журнала VOGUE, dailymail.co.uk, treehugger.com, kp.ru.
 
Свадебную диету Кейт Миддлтон читайте в следующей "толстушке".