28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинское телевидение покажет гонки "Формулы-1"

Украинское телевидение покажет гонки
Фото: "Формулу-1" покажут на УТ-1. Фото sxc.hu.
Первый Национальный телеканал покажет Королевские гонки. Квалификация и гонки "Формулы-1" будут показаны в прямом эфире. Исключением будет лишь первый этап, который состоится в Турции через неделю, передает isport.ua.
 
Трансляция турецкой гонки будет отложена на 50 минут в связи с показом матча Чемпионата Украины по футболу. К сожалению, не удалось договорится о переносе матча во времени. В связи с этим, должна быть налажена прямая интернет-трансляция, чтобы удовлетворить запросы части зрителей.
 
Также НТКУ получла права и на повторы - их формат сейчас на стадии разработке, так как все усилия до этого времени были направлены на получение этих самых прав. Кроме этого существует вероятность показа тренировочных сессий, но этот вопрос также на стадии согласования.
 
Что же касается комментатора "Формулы-1", то на данный момент не было определено фамилии, но это будет сделано в ближайшее время. Егор Бенкендорф, генеральный директор НТКУ пообещал, что это решение будет основано на общественном мнении.