Загрузить еще

Последнему мужу Элизабет Тейлор завещала 500 тысяч фунтов

Последнему мужу Элизабет Тейлор завещала 500 тысяч фунтов
Фото: Последнему мужу Злизабет Тейлор завещала 500 тысяч фунтов
Ларри Фортенски был восьмым мужем последней из богинь - Элизабет Тейлор. «И заключительным» - после него актриса больше замуж не выходила. Они познакомились в 1991 году в клинике, где Лиз лечилась от алкоголизма. От такого же пристрастия лечился и Ларри. Он был моложе Тейлор на 20 лет, к тому относился к рабочему классу - водил грузовики.
 
-Несмотря на наши возрастные и социальные различия, нас влекло друг к другу, - вспоминает Ларри. Они поженились через год. Элизабет влюбилась, а Фортенски влюбился в ее славу и деньги. Тейлор согласилась подписать брачный контракт, согласно которому Ларри должен был получать один миллион долларов за каждые пять лет совместной жизни с ней. Они развелись через пять лет, так что Ларри заработал всего один миллион.
 
Фортенски всегда обвиняли в том, что он не любил актрису, а лишь клянчил у нее деньги.
 -Я сыт по горло враньем, и сегодня я хочу рассказать свою историю и правду об Элизабет, чтобы остановить эту ложь раз и навсегда, - говорит Ларри.
 
Пустился в откровения Фортенски с журналистами американских таблоидов, которые неожиданно нагрянули к нему домой. Он - толстый, совершенно седой (от его белокурой гривы не осталось и следа), с банкой пива сидит в кожаном кресле и выглядит убитым.
Его лицо и тело теперь раздуты лечением от последствий падения с лестницы. После того несчастного случая Фортенски шесть недель находился в коматозном состоянии и частично потерял память.
 
Он живет отшельником в двух часах езды от Лос-Анджелеса, за ним присматривает его родная сестра Донна.
 
-Ларри помнит много вещей из совместной жизни с Элизабет, но он совершенно не помнит, принял ли он сегодня таблетки. Он проводит свои дни, смотря телевизор, - говорит Донна.
 
-Это неправда, что после падения я был на содержании у Лиз, - настаивает Ларри. - Когда я находился в больнице, Лиз позвонила моей сестре и узнав, в чем дело, послала мне чек на 15 тысяч долларов. Я принял эти деньги, но никогда их не просил. Нас с Лиз связывали теплые отношения. Помню, во время зимней поездки в Швейцарию она, накинув на ночную рубашку шубу, выбежала на улицу и упала в снег. Я сфотографировал ее, хохочущую в снегу. Это моя самая любимая карточка - она стоит у меня на столе.
 
После развода они не переставали общаться и созванивались регулярно.
 
-В одном из последних разговоров я чувствовал, что голос ее значительно ослаб, но она не сдавалась. Успокаивала меня: «Ларри, я в порядке».
 
Видимо, Лиз действительно питала к Ларри трепетные чувства. Свою привязанность к нему она доказала после смерти.
 
На прошлой неделе Фортенски получил письмо от адвокатов актрисы, в котором сообщалось, что Тейлор завещала ему 500 тысяч фунтов. На эти деньги он собирается купить новый дом.