28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Писанка не получила благословение на пост из-за того, что слишком светская

Писанка не получила благословение на пост из-за того, что слишком светская
Фото: Руслана Писанка уже готовится к Пасхе. Фото из архива КП.

В одном из последних интервью Руслана поведала о своих планах на пасхальные праздники и о причине, почему не постится в этом году.

"Вы знаете, я как раз вот в этом году не брала пост, то есть не получила на него благословение. Так вышло. Наверное, я больше светский человек. Но сам организм меня подтолкнул к тому, чтобы сейчас не есть мяса. Не нужно думать, что в мясе заключается все. Стараюсь все время экспериментировать. Недавно вот хотела приготовить тушеную пекинскую капусту. Купила, и так она у меня и засохла на подоконнике, так как пекинскую капусту я все-таки не люблю. Как-то дальше покупки дело не сдвинулось", передает viva.

К Пасхе телеведущая планирует самолично испечь кулич по рецепту мамы: "Над ней надо колдовать, и поэтому я понимаю, почему она готовится раз в год. Ведь нужно то домешать, то подождать, чтобы подошло. И нельзя ругаться. И все правила нужно соблюдать. Кстати, что касается еды, это правда – когда ты готовишь, нельзя выяснять с мужем отношения". А посвятит свое произведение в одной из киевских церквей на Подоле.