28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Питер Джексон показал как снимает фильм "Хоббит"

Питер Джексон показал как снимает фильм
Фото: Питер Джексон в хоббичьей норе Фото: страница Джексона на Facebook.

Знаменитый режиссер Питер Джексон (Peter Jackson), который в настоящее время работает над фильмом "Хоббит" (The Hobbit)- предысторией "Властелина колец", решил удовлетворить любопытство фанатов и регулярно рассказывать им о ходе съемок.

Для этого Джексон завел на своей странице в социальной сети Facebook видеоблог и в этот четверг там появилась первая запись. Специально для поклонников истории о кольце всевластья режиссер провел небольшую видеоэкскурсию по уютной норе Бильбо Бэггинса и другим съемочным площадкам.

В ходе 10-минутной видеозаписи мы можем увидеть как современные "кузнецы" мастерят красивейшие мечи, как будущие гномы дерутся на этих самых мечах, как гримеры превращают людей в ужасных троллей, а целый цех рукодельниц шьет одежду для героев фильма.

Там же показаны и самые интересные места из фильма. Некоторые, как, к примеру, дворец Элронда, уже знакомы зрителям по трилогии The Lord of the Rings. Другие - пещеру Голлума, по пути к которой Бильбо нашел кольцо, - зрители еще не видели.

Записи в своем видеоблоге Джексон планирует делать частенько до выхода "Хоббита" на большие экраны. Напомним, что это грандиозное событие намечено на декабрь 2012 года, когда в прокат выйдет первая часть картины. Вторую часть мы сможем увидеть ровно через год после первой.