Загрузить еще

«Всегда говори «всегда» не закончится никогда

«Всегда говори «всегда» не закончится никогда
Фото: В семье Ольги Барышевой появляется падчерица Иринка.

Напомним, сериал начали показывать аж восемь лет назад. Две подруги - Ольга Громова (Мария Порошина) и Надежда Кудряшова (Татьяна Абрамова) - мечтали о семейном счастье. Внимательный шеф рекламной компании, в которой трудились девушки, после долгих сомнений останавливает свой выбор на рыжеволосой хохотушке Надежде, а Ольга выходит замуж за успешного бизнесмена Сергея Барышева (Ярослав Бойко).

И вот уже семь (!) сезонов герои сериала пытаются стать счастливыми. Чего только не случалось с ними за это время! Из-за измены Сергея Ольга угодила в религиозную секту. Позже супруги помирились, но напасти не отступили. Ольга узнала, что у нее опухоль. Но и эту беду удалось преодолеть. Ее жизнь потихоньку наладилась: старший сын Михаил вырос, его любимая Татьяна ждет ребенка... Кажется, позади все неприятности. Но не тут-то было: создатели сериала сочинили еще один сезон!

- У Барышевых все хорошо настолько, что им становится скучно жить, их ничего не радует. Однажды Сергей признается: у него такое ощущение, что его жизнь - как  телевизор, у которого выключили цвет. Пришлось в продолжении сериала подкинуть им обстоятельство, которое переворачивает их жизнь с ног на голову. В семье появляется дочь Барышева от бывшей любовницы - восьмилетняя Ирочка, - рассказал нам режиссер седьмой части Александр Карпиловский.

Чтобы получить свое, Иринка не останавливается ни перед чем. Она намеренно провоцирует скандалы, врет, ссорится со всеми детьми Барышевых и закатывает истерики. Но и понять ее можно: ребенок с характером попадает в чужую семью, и ему тяжело принять новые обстоятельства. Роль девочки играет уже знакомая зрителям Софья Хилькова («На солнечной стороне улицы», «Глухарь. Приходи, Новый год!»).

- Иринка любит своего папу, боится, что тетя Оля, которая с ним рядом, может сделать ему плохо. Именно так я объяснял задачу нашей Соне. Возможно, поступки девочки будут жестокими по отношению к Барышевой, но это ведь ребенок. Дети ведут себя так, как чувствуют, - продолжил режиссер. - Противостояние маленькой девочки и взрослой женщины станет украшением фильма. В вопросах взаимоотношений взрослых с ребенком меня и актеров на съемочной площадке консультировал профессиональный психолог. Хоть я и сам отец, а Мария Порошина - мама трех дочек, но разобраться в таких хитросплетения без помощи специалиста мы бы не смогли.  

Не исключено, что это еще не конец истории. Если зрители не потеряют интерес к семейству Барышевых, будет и восьмая часть!

Интер, понедельник - четверг, 21.25, пятница, 20.30.