28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Экстрасенсы нагадали Владу Яме скорое отцовство

Экстрасенсы нагадали Владу Яме скорое отцовство
Фото: Ясновидцы рассказали малоизвестные факты о личной и профессиональной жизни танцора. Фото канала СТБ.

ЯСНОВИДЦЫ БРОСЯТ ВЫЗОВ КОМПЬЮТЕРАМ

Напряжение на проекте «Битва экстрасенсов» усиливается. Испытания, приготовленные создателями программы, становятся все сложнее. Ведь только самые сильные и достойные экстрасенсы будут способны дойти до конца проекта. Так, впервые в истории программы участники бросят вызов компьютерам, которые ворвались в нашу жизнь, изменив ход истории.

Эксперт проекта подготовил для этого испытания ряд видеофайлов - для каждого участника свой. С помощью программного обеспечения он перевел их на язык компьютера, который представляет собой двоичный код. Одна секунда видео - это несколько сотен миллионов символов. Экстрасенсам предстоит понять, какое изображение они за собой скрывают. 

- Каждый раз, когда мы устраиваем поединок экстрасенсов с техникой, понимаем, что подвергаем себя большой опасности. Эксперты и скептики утверждают, что понять язык компьютера или расшифровать видеосигнал невозможно. Но каждый раз участники проекта доказывают противоположное, - делится ведущий и член жюри «Битвы…» Павел Костицын. 

Удастся ли ясновидцам совершить невероятное и в этот раз? 

ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПО ТЕНИ?

Это просто игра света и тени. Ее невозможно почувствовать, к ней невозможно прикоснуться. Физики утверждают, что тень - это просто оптическое явление. Однако экстрасенсы считают иначе. 

- Тень человека воплощает в себе его чувства и эмоции. По ней можно рассказать о его прошлом и будущем, - утверждает участница с Ямайки Ди Клэр.

С ней согласна Майя Дзишвили из Грузии, которая также уверена: с тени можно считывать информацию, как с фотографии. 

На самом ли деле это так? Чтобы проверить, авторы проекта придумали фантастический эксперимент. В комнате, где проходит испытание, было установлено пять экранов. За четырьмя из них - реальные люди, за пятым - проектор. Он будет выводить на монитор тень человека, которого отсняли заранее. 

Задание для ясновидцев состоит из двух частей. Вначале им предстоит узнать, за каким из экранов никого нет. А затем по тени человека рассказать о нем как можно больше. 

- Он не курит, занимается спортом, у него есть легкая щетина, - начал свое описание один из ясновидцев и оказался прав. Героем очередного конкурса проекта стал известный хореограф, судья проектов «Танцуют все!» и «Україна має талант» Владислав Яма. После чего один из участников сделал пару предсказаний о будущем известного танцора:

- Вы будете очень успешным. У вас будет двое детей - мальчик и девочка. В течение двух лет.  

Как Влад отреагировал на прогнозы экстрасенсов? И кто сумел поразить его больше всего?..

ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ ОТ УДУШЬЯ 

Для того чтобы пройти третье испытание программы, экстрасенсы отправятся в Днепропетровск. Там их приезда очень ждет Анжелика Ожогина. Вот уже полтора года сердце женщины не знает покоя. Зимой 2010 года при загадочных обстоятельствах погиб ее сын Иван. Парень ушел из дому 21 января и больше не вернулся. В ночь на 25 января отчим нашел его мертвым в гараже, в сорока метрах от дома. В акте судмедэкспертизы причина смерти Вани не определена.

Сначала эксперты предположили, что молодой человек погиб из-за острого отравления неизвестным веществом. Потом появилась версия, что смерть наступила в результате удушья угарным газом в гараже. Почему правоохранители только строят версии, но не называют конкретных причин трагедии? Родственники погибшего парня надеются, что ясновидцы помогут им найти ответ на этот вопрос. 

СТБ, суббота, 19.00.