28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Апрель даёт джазу!

Апрель даёт джазу!

1-2 апреля, Киев, шоу«Michael Flatley’s Lord of the dance»

Шоу «Lordofthedance» уже несколько раз с успехом объехало мир. Фото предоставлено агентством «Аншлаг».

1 и 2 апреля 2011 года на сцене Национального дворца «Украина» пройдут гастроли знаменитого ирландского шоу «LordoftheDance». Этот яркий танцевальный коллектив уже не первый раз приезжает в Киев, и каждый раз и их приезд сопровождается оглушительным успехом. «Lord of the Dance» - один из самых ярких танцевальных проектов современности.

История LordoftheDance- это история оглушительного успеха. За годы существования кельтского шоу его посетили более 10 миллионов зрителей в крупных городах, в то время как видео с записью LordoftheDance и саундтрек разошлись миллионными тиражами по всему миру. В этом году шоу LordoftheDance будет состоять из лучших номеров, подобранных из различных программ для благодарной и любимой ирландцами киевской  публики.

1-2 апреля. Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 150-1950 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

7 апреля, Киев, Chick Corea & Gary Burton

Чик Кориа, легенда джаза. Фото предоставлено PR-агентством «Дель Арте».

Приятное событие ожидает всех почитателей таланта и мастерства знаменитого джазового пианиста и композитора Chick Corea и великого виброфониста Gary Burton, которые вместе путешествуют по всему миру и представят свою новую программу в Киеве. Чик Кориа - одна из наиболее знаковых фигур среди джазменов последних десятилетий, без преувеличения - легенда. Гэри Бертон - самый известный в мире вибрафонист, обладатель 5 премий «Грэмми». Чик и Гэри выпустили несколько совместных альбомов, в том числе «Crystal Silence», «Duet» и «Native Sense», за который им была присуждена премия «Грэмми» в 1997-м году.

7 апреля. Киев, Дворец «Украина». Начало в 19.00 Стоимость билетов 70-1500 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

15 апреля, Киев, Эдвард Радзинский

Эдвард Радзинский неповторим в своем жанре. Фото с сайта parter.ua.

Два человека с необычными тембром голоса и ораторским даром были на российском ТВ: Вульф и Радзинский. Увы, теперь остался один Радзинский. В прошлом году состоялась «украинская премьера»Эдварда Радзинского: он выступал перед одесской публикой.Теперь Эдвард Станиславович повторяет свой визит в Украину: 11 апреля снова встреча в Одессе,а15 апреля - впервые -в Киеве. Его выступления перед зрителями - это всегда событие! Этот человек в своем роде уникален. Тема творческого вечера известного драматурга и писателя - «Диктаторы 20 века. Воспоминания о будущем».

15 апреля, Киев, Октябрьский дворец. Начало в 19.00. Стоимость билетов 120-900 грн. Справки по тел. (044) 279-15-82.

17 апреля. Ришар Галлиано & Tangariaquartet

Виртуозный Ришар Галлиано. Фото с сайта parter.ua.

17 апреля состоится сольный концерт Richard Galliano (Ришара Галлиано), одного из наиболее титулованных и знаменитых джазовых аккордеонистов Европы и Америки. Концерт пройдет в рамках традиционного Фестиваля «Французская весна», представленного Французским Культурным центром в Украине. Галлиано – «Священный монстр джаза», один из самых ярких представителей современной джазовой музыки, последователь и ученик легендарного Астора Пъяцоллы. Ришар играет на всех разновидностях аккордеона, он желанный гость и постоянный хэдлайнер ведущих европейских джазовых фестивалей. Ришар Галлиано стал классиком уже сегодня.

17 апреля, Киев, Центральный Дом офицеров (ул. Грушевского 30/1). Стоимость билетов 130-400 грн. Начало в 19.00 Справки по тел. 044-253-80-72

19 апреля, Киев, De Phazz

Карл Фриерсон (DePhazz) – отличный шоумэн! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

DePhazz, может, несколько уступает в известности и масштабе героям двух предыдущих апрельских джазовых событий – Чику Кориа и Ришару Галлиано. Но это лишь на фоне величайших из великих концерт DePhazz оказался третьим по рангу. А сами по себе эти исполнители – качественный коллектив, создающий яркую, приятную и запоминающуюся музыку на стыке джаза и фанка. Карл Фриерсон, практически уже прописавшийся в Украине основной вокалист DePhazz, вдобавок еще и прекрасный шоумен, так что скучно не будет.

19 апреля, Crystalhall, Киев. Стоимость билетов 320-1400 грн. Начало в 21.00 Информация на сайте http://crystalhall.com.ua/.

19 апреля, Одесса, 20 апреля, Киев, Горан Брегович

Горан Брегович, как обычно, будет вооружен «Калашниковым». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Концерты культового балканского музыканта и композитора - Горана Бреговича (Goran Bregovic) и его «Свадебно-похоронного бэнда» (Wedding and Funeral Band) снова пройдут в Украине! Брегович гастролирует по миру со своим свадебно-похоронным оркестром, созданным в 1997 году.  В его коллективе бок о бок играют сербы, хорваты, болгары и даже македонцы. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира.

В Украину Брега впервые приехал в июне 2005 г., и с тех пор стабильно радует местную публику, которая явно чувствует в композициях Бреговича родственный дух. Да, мы наперед хорошо знаем, как все будет: весело, грустно, весело, грустно, и на закуску – два раза «Калашников». Но это знание - не помеха: усидеть на месте невозможно!

19 апреля. Одесса, Дворец спорта (пр. Шевченко, 31). Начало в 19.00 Стоимость билетов 90-750 грн. Справки по тел. (048) 728-05-15. Информация на сайте http://www.premiera.ua/

20 апреля. Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 180-2250 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03. Информация на сайте http://www.premiera.ua/

23 апреля, Москва, 25 апреля, Санкт-Петербург, Роджер Уотерс

Роджер Уотерс, разрушитель Стены. Фото с сайта savshow.ru.

Главное событие апреля. Роджер Уотерс (Roger Waters) - один из основателей Pink Floyd, создавший вместе с группой культовый музыкальный альбом «TheWall», представляет тур по городам Европы с грандиозной постановкой и всеми песнями с этого легендарного альбома. В Украину Роджер, к сожалению, не заедет. Ближайшие к нам географически выступления пройдут в двух крупнейших российских городах, Москве (организатор – SAVEntertainment) и Санкт-Пертербурге (организатор – корпорация PMI).

Тур «TheWallLive» приурочен к 30-летию выхода альбома и, возможно, станет последним глобальным выступлением Уотерса. Презентация концертной программы «TheWall» состоялась в 1981 году, с тех пор она была сильно усовершенствована и превратилась в грандиозное шоу, наполненное видео и звуковыми спецэффектами, с использованием уникальных декораций, огромного видеоэкрана во весь задник сцены, пиротехники, и, конечно, звука Dolby Surround - визитной карточки Live Show Роджера Уотерса. Это настоящее зрелище, которое должен увидеть каждый!

Говоря о своём туре, Уотерс намекнул, что это вполне может быть его последняя крупная гастроль: "Не могу себе представить, что в 80 лет я буду давать туры по 55 концертов", - иронизирует музыкант. Также Уотерс сказал, что центральной частью его шоу будет видеопроекция на стену высотой 75 метров - ход, который, конечно, не мог быть осуществлен в 80-е годы, а теперь придаст музыке новое визуальное измерение.

Также Роджер говорит, что основной посыл этого тура будет значительно более выраженным, нежели 30 лет назад. «Как артист, я чувствую себя обязанным выразить свой, пусть и сдержанный, оптимизм, и сподвигнуть своих слушателей делать то же самое», - заявил Уотерс.

23 апреля, СК «Олимпийский», Москва. Стоимость билетов 2500-15000 руб. (650-3900  грн.) Начало в 19.00 Справки по тел. +7-495-688-53-22. Информация на сайтеwww.savshow.ru

25 апреля, СКК «Петербургский», Санкт-Петербург. Стоимость билетов 3000-15000 руб. (775-3900  грн.) Начало в 20.00 Справки по тел. +7-812-378-17-10. Информация на сайте www.spbckk.ru,  http://www.planetplus.ru/news/news_360.html

27-29 апреля. Концерты групп «Даха Браха» и «PortMone»

«Даха Браха» отправляется в весеннее путешествие с «PortMone». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

«Даха Браха» и «PortMone», самые заметные представители украинской и белорусской независимых сцен, отправляются в совместное весеннее путешествие. Инструментальное трио «PortMone», созданное в 2004 году, сразу было обласкано музыкальной критикой, вплоть до Артемия Троицкого, который отметил качественную авторскую и композиторскую мысль, лежащую в основе музыки коллектива. «Даху Браху» украинской публике особо представлять, к счастью, уже не надо: это один из самых известных на данный момент в мире украинских коллективов и уж точно самый известный – в жанре «этно». Лишь неделю назад «Даха Браха» вернулась из Австралии, где выступала на одном из крупнейших мировых этно-фестивалей «Womad», и вот – снова в путь!

27 апреля, Одесса, Дом Офицеров (ул. Пироговская, 7/9). Начало в 19.00  28 апреля, Киев, Центральный Дом офицеров (ул. Грушевского 30/1). Начало в 19.00 Справки по тел. 044-253-80-72 Стоимость билетов 80-250 грн. 29 апреля, Харьков, Оперный театр (малый зал, ул. Сумская, 25).  Начало в 19.00 Информация на сайте www.dakhabrakha.com.ua

29 апреля, Киев, спектакль «Бедная Лиза»

Спектакль «Бедная Лиза». Фото с сайта premiera.ua.

Ныне признанный композитор Леонид Десятников написал камерную оперу на сюжет повести «Бедная Лиза» классика русского сентиментализма Николая Карамзина, будучи еще студентом консерватории, в конце 1970-х годов. Сентиментализм Карамзина и искусная неоромантика Десятникова в спектакле «Бедная Лиза» встречаются с неожиданной и смелой современной хореографией. Осуществляет постановку балетмейстер Алла Сигалова. Камерная опера для двух голосов - сопрано и тенора - усилиями Сигаловой превратится в хореографическую новеллу для двух исполнителей. В этом экспериментальном спектакле главные партии исполнят драматическая актриса и танцовщик. На сцене встретятся солист Большого театра Андрей Меркурьев и актриса Чулпан Хаматова. Этот спектакль - выход исполнителей за рамки своих обычных жанров. Хаматова вступает на территорию хореографии, а Меркурьев приближается к драматическому театру.

29 апреля, Киев, Театр Оперетты (ул. Б.Васильковская 53/3). Стоимость билетов 200-1550 грн. Начало в 19.00 Справки по тел. 287-26-30 Информация на сайте http://www.premiera.ua/