28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На Украинской неделе моды: Сын Ротару привел детей, а Надя Мейхер показала новую прическу

На Украинской неделе моды: Сын Ротару привел детей, а Надя Мейхер показала новую прическу
Фото: Сын Ротару Руслан пришел с детьми на показ Пустовит.

На шесть дней умы столичного бомонда будут заняты только этим. По вечерам в центре Киева - пробки из «Мерседесов» и «Бентли», припаркованных у входа в «Мистецький Арсенал», где в этом сезоне впервые проводится Неделя. Тут построили рекордно длинный подиум - 52 метра! А в огромные окна зала видно Лаврскую колокольню и Надвратную церковь!

В первый день показывались старожилы - Пустовит, Анисимов, Каравай, Гресь и Тан. 

Пустовит представила стильную урбанистическую коллекцию, в которой было много платьев в пол. Юбки, метущие подиум, имелись также у Виктории Гресь и Андре Тана. Тенденция, однако. 

Андре Тан предложил юбки кризисной длины.

Давно замечена зависимость длины юбки от уровня экономического развития. Если женщины в мини - страна процветает, а если макси - затягиваем пояски. Так что дизайнеры предсказывают продолжение кризиса.

Гресь, впрочем, внесла в дело длины равновесие, выпустив на подиум моделей в одном боди и цветных колготках, которые, к слову, тоже являются трендом сезона.

В продолжение темы про кризис можно отметить, что во всех коллекциях присутствовал оранжевый цвет, который является олицетворением денег и достатка. 

В целом наши модельеры не выдали на-гора ничего супернового - большинство идей «хорошо забытое старое» из минувших десятилетий, а кое-что в начале года уже мелькало на западных подиумах. 

По мнению Гресь, цветные колготы - тренд сезона.

В первый день VIP-ряды не пустовали. В зале были замечены телеведущие и жены политиков. На показ Пустовит пожаловал сын Ротару - Руслан Евдокименко с дочкой и сыном. Солистка «ВИА Гры» Надя Мехер заглянула на Гресь, «выгуляв» на тусовке новую прическу «а ля Клеопатра».

А на показ Андре Тана пришла Мика Ньютон. На вопрос, уж не Тан ли оденет ее на «Евровидение», певица сказала, что еще не решила, с каким модельером будет сотрудничать.  

Надя Мейхер заглянула на модное шоу Виктории Гресь, показав всем новую прическу.

Фото Максима ЛЮКОВА.