28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Машина времени" поможет пострадавшим от землетрясения в Японии

18 марта 2011 года группа "Машина Времени" даст концерт в столичном клубе "А2" в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии. Все средства, собранные на концерте, будут перечислены жертвам стихийных бедствий. Это будет не только сбор за билеты, но и пожертвования, которые все желающие смогут сделать прямо в зале. Это первый большой концерт "Машины Времени" в Москве в 2011 году.

- Мне кажется, что это ни в каких комментариях не нуждается, - говорит Андрей Макаревич. -  Мы все видим, благодаря современным СМИ, какой кошмар там происходит. Русские люди могут быть удивительно добросердечными, а могут вести себя как жлобы. У меня ощущение, что пока на это смотрят как на аварию в зоопарке. Хотелось бы эту точку зрения изменить. Я понимаю, что мы с вами всю Японию не спасем сейчас, но, может быть, мы хоть пример подадим?

- В первый раз мы были в Японии в 1987 году на международном фестивале "Live Aid-2" - он проводился в помощь всем политзаключенным мира, - рассказывает Александр Кутиков. - Тогда Япония поразила нас своей красотой и гостеприимством. И нас глубоко тронуло отношение японцев к чужой беде. Вообще, каждый, кто допускает существование Бога, должен понимать, что чужой беды не бывает. Так неужели мы окажемся хуже?