28501
0
25 апреля
Загрузить еще

С актером Владимиром Вдовиченковым случился сердечный приступ

С актером Владимиром Вдовиченковым случился сердечный приступ
Фото: С актером Владимиром Вдовиченковым случился сердечный приступ.

В воскресенье, 13 марта, во время спектакля «Царская охота», который идет на сцене театра Вахтангова, внезапно стало плохо актеру Владимиру Вдовиченкову.

-Володя во время второго акта вдруг схватился за сердце, побледнел и зашатался как пьяный, - рассказала «Комсомолке» партнерша по спектаклю Мария Аронова. - Мы от страха затаили дыхание. Но Володька мужественно перенес ситуацию. Как бы ему не было тяжело, он доиграл до конца и даже вышел на поклоны.

Перепуганные коллеги вызвали «Скорую». Прибывшие медики, осмотрев Вдовиченкова, предположили, что резкое недомогание он почувствовал из-за сильного нервного и физического истощения и нуждается в госпитализации. Но актер от больницы отказался, сказав, что отлежится дома.

14 марта у Вдовиченкова были запланированы съемки фильма «Однажды в Ростове», но как рассказала «КП» исполнительный продюсер картины Татьяна Прожика, ей позвонил пресс-секретарь артиста и сообщила, что из-за плохого самочувствия Вдовиченков не появится на съемочной площадке.

-У фильма складывается какая-то незавидная участь. Мы должны были отснять оставшиеся ключевые моменты с участием Вдовиченкова, а они все откладываются. Первый раз не получилось в ноябре - из-за ранения Володи (напомним, что из-за скандальной разборки на дороге Вдовиченков получил пулю из травматического оружия), теперь он не приехал из-за нездоровья. По злой иронии, добраться Вдовиченкову до последних эпизодов никак не удается, - уточнила Прожика.