Загрузить еще

Roxette познали украинский мелос

Roxette познали украинский мелос

Прилетев к нам восьмого марта на частном самолете, все время, проведенное в Киеве, музыканты старались быть незаметными. Организаторы гастролей, подготовившие для шведов развлекательную программу (ресторан, Лавра, Андреевский спуск), лишь недоуменно разводили руками: двое суток артисты просидели в отеле безвылазно.  Поговаривают, солисты  Roxette - Пер Гессле и Мари Фредерикссон не хотели попасть под прицел папарацци, которых ну очень не любят с тех пор, как несколько лет назад Мари мужественно боролась с тяжелой болезнью, а пресса бесцеремонно вмешивалась в ее личную жизнь.

Но на поклонников творчества Roxette угрюмость музыкантов не распространялась. 
 
На концерте они с чисто скандинавской последовательностью старательно окунули фанатов в "сладкие 80-е". Один за другим Пер и Мари исполняли давно полюбившиеся хиты -   «Sleeping In My Car», «Crash! Boom! Bang!», «Spending My Time», «Listen To Your Heart».

 
Собравшиеся в зале пять тысяч голосов радостно подпевали. 
 
А когда группа добралась до одной из своих самых популярный композиций «It Must Have Been Love» (саундтрек к фильму "Красотка"), зал получил право голоса и вместо Мари пропел любимые строчки.
 
Всего шведы исполнили 20 композиций, дважды выходя на бис. Сюрприз ожидал поклонников почти в самом конце шоу. Услышав первые аккорды песни, присутствующие в зале, сначала не могли поверить, а потом радостным ревом поддержали  музыкантов, виртуозно исполнивших "Червону Руту".