28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Ринго Старр собирается порепетировать в Украине

Ринго Старр собирается порепетировать в Украине
Фото: После визита Ринго можно считать, что тема «Битлз» в Украине закрыта.

Предстоящая весна богата на визиты реальных звезд. Список гастролеров так хорош, что многие фанаты беспокоятся, уж не наступит ли после всех этих концертов конец света, ведь желать уже будет нечего. 

Главной радостью для меломанов стало подтверждение слуха о том, что в Киев едет барабанщик легендарных «Битлз» Ринго Старр.  Его гастролями занимается крупнейшее украинское концертное агентство АСА, которое обнародовало официальную дату концерта. Он состоится 4 июня во дворце «Украина».
 
Примечательно, что именно концертом в Киеве музыкант и его группа His All-Starr Band начнут тур по Европе. Ради того, чтобы отрепетировать новую программу тура экс-битл сотоварищи приедет в украинскую столицу за несколько дней до концерта. Организаторы рассказали, что предлагали музыкантам в качестве концертной площадки свежеотремонтированный Дворец Спорта, куда помещается в два раза больше народу, чем в «Украину», однако британцы  отказались, мотивируя это тем, что эта программа рассчитана на залы сидячего формата. В концерте прозвучат как композиции с последнего альбома Ринго, вышедшего в январе 2010 года, так и некоторые хиты «Битлз». 
 
После Киеве Ринго Стар даст два концерта в России: 6 июня – Москва, 7 июня - Санкт-Петербург.
 
Сколько будут стоить билеты на киевский концерт Стара пока не известно, они еще не поступили в продажу. Известно лишь, что будет это недешево. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

MUSE везут в Киев новый альбом

Уже поступили в продажу билеты на концерт знаменитых британских альтернативщиков - группы MUSE, который состоится в столичном Дворце спорта 24 мая. Цены колеблются от 500 гривен в дальних секторах до 1100 гривен в первой фан-зоне. Украинские фанаты MUSE ропщут, поскольку билеты  на подобный концерт в Москве и в Питере можно купить за 1500 рублей (50 долларов), у нас же цены -  как на лондонском стадионе «Уэмбли», хотя уровень жизни ниже британского в разы. 

Напомним, что MUSE уже выступали в Киеве в 2007 году. В этот раз они посетят Украину в рамках мирового тура в поддержку своего альбома The Resistance,  за который в феврале получили музыкальную премию Grammy в номинации «Лучший рок-альбом года».

25 мая в Киев по второму кругу наведаются британские электронщики Chemical Brothers,  30 мая американская группа Korn, играющая в стиле металл-кор, а 10 июня американский электронщик Moby представит в украинской столице свой новый альбом Destroyed.