28501
0
28 марта
Загрузить еще

Банкир - Пугачевой:"Я не верну тебе деньги! Зачем они тебе?"

Банкир - Пугачевой:
Фото: Пугачеву нагло и цинично обманули. Фото: Мила СТРИЖ

В сентябре прошлого года Алла Борисовна выиграла суд у экс-владельца банка "Сенатор "Олега Рафановича.

Напомним, певица подала иск в Дорогомиловский суд Москвы на сумму в 4.7 миллиона долларов к банкиру Олегу Рафановичу.

Как оказалось, Рафанович взял эту сумму в долг у певицы и не вернул. Пугачева решила восстановить справедливость через суд. Благо у нее сохранились расписки от банкира.
Певицу и Рафановича связывала давняя дружба:Алла Борисовна опекала супругу банкира - малоизвестную певицу Наталью Любчевскую, да и самому банкиру оказала немало добрых услуг. Сам Рафанович в интервью оправдывался,мол, в кризис его банк "лопнул", поэтому он пока не может рассчитаться с долгами. Пугачева пошла банкиру на встречу - дала ему отсрочку и снизила сумму долга. Но и этого человеческого жеста звезды банкир не оценил.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Когда  у Рафановича появились серьезные проблемы в бизнесе, его жена Наталья Любчевская звонила Примадонне и слезно умоляла спасти ее мужа, одолжить большую сумму денег. Пугачева по доброте душевной помогла семье Рафановича.
При этом банкир клятвенно обещал, что вернет Алле Борисовне деньги как только выручит их от продажи своего имущества, чем они немедленно станут заниматься.

Однако, несмотря на то, что Рафанович и его жена действительно " в темпе вальса" стали реализовывать все свое имущество, денежные средства в уплату долга Алле Пугачевой они так и не вернули. И к телефону подходить перестали. Оказалось, что Любчевская уехала с детьми в Белоруссию, а Рафанович поспешил в Индию, где по его же словам, у него есть бизнес. В этой связи Алле Борисовне пришлось обратиться в суд о взыскании долга.
А сумма долга немалая - 4,7 млн. долларов.

ПОДСТАВНЫЕ ЛИЦА

Тем временем, Рафанович с гордо поднятой головой, правда за пределами России, громко заявляет о том, что готов оспорить решение Дорогомиловского суда. Он опять хочет уйти от ответственности по возврату долга Алле Борисовне. Нынче же Рафанович официально объявил себя банкротом.

- Алла Борисовна выиграла суд и мы надеемся вернуть ее деньги, - сказала "КП" адвокат певицы. - Но Рафанович по нашим подозрениям, объявив себя банкротом, переоформил свое имущество на подставных лиц.

Одним из них, к примеру, оказался 81-летний пенсионер Виктор Козлов.

Дом, в котором якобы проживает Козлов, и который еще несколько дней назад принадлежал Рафановичу,в поселке Грабовка оценивается в 15 миллионов рублей. А сотка земли в этой районе стоит около 15 тысяч долларов!А на участке, который Рафанович спешно переоформил на Козлова, 25 соток земли!

Документы договора купли-продажи между Козловым и Рафановичем вызывают большое сомнение - с юридической точки зрения сделка не состоялась. Алла Борисовна не инициирует иски, просто мы стараемся отслеживать сейчас все суды Рафановича с внезапно появившимися кредиторами. А это около 18 судов! Причем, как показало наше расследование большинство кредиторов-одноклассники и друзья детства Рафановича. Он просто не хочет вернуть Алле Борисовне ее деньги.

Как так можно было поступить с уважаемой женщиной, она ведь осталась без своего НЗ, отложенного специально, чтобы было на что жить после ухода со сцены. Пугачеву нагло обокрали! При свидетелях и у нас есть диктофонная запись разговора Пугачевой и Рафановича, где он прямо ей заявил:"Ты не сможешь получить свои деньги! Да и зачем они тебе?Ты ничего не получишь, вот увидишь!".

Спасибо следственным органам, они проделали огромную работу и возбудили уголовное дело против этого человека. Мы надеемся, что справедливость восторжествует.