28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Радио получило по заслугам

Радио получило по заслугам
Фото: Генеральный продюсер радиогруппы «Украинского Медиа Холдинга» Анастасия Гордиенко собрала для своих радиостанций целый букет наград от?Radio Voice Awards, одну из которых вручала Тина Кароль (справа).

Это единственная в Украине премия развлекательных радиостанций FM-диапазона, которой награждаются лучшие и самые популярные в стране радиопрограммы.

Церемонию обставили в форме интерактивной вечеринки, которую организовали в модном тусовочном клубе DLux.  

Ведущими события стали Дядя Жора и Ольга Горбачева, которая по этому поводу вспомнила, как на заре своей карьеры работала на радио ведущей. Профессиональных навыков Оля не утратила, болтала на сцене живо и складно, опровергая  предубеждение, что все блондинки глупы. 

Премии радийщикам вручали звезды. Как говорится, были все: Кароль и Гайтана, Потап и Макс Барских, Приходько, Лилу, Анна Бастон, «Алиби», «Пара Нормальных», «Время и Стекло», а также артисты рангом пониже, но, видимо, тоже хорошо ротируемые на радио. Звезды раздавали дипломы и подарки, немножко пели и говорили, однако не так складно, как радийщики, для которых речь - их кусок хлеба с маслом.

Среди номинированных станций присутствовали представители всех крупных радиохолдингов, в общей сложности двенадцать радиостанций. В восьми номинациях были удостоены наградами радиостанции, входящие в состав «Украинского Медиа Холдинга».  

В результате «Наше радио» победило в двух номинациях. Лучшим юмористическим проектом признали программу «Файна Юкрайна», награду получил один из ее ведущих - знаменитый шоумен Сергей Притула, а премией «Лучшая программа о здоровье на радио» отметили программу «Життя по Комаровському». 

То ли Горбачева, то ли все происходящее привело в экстаз Алана Бадоева.

Две награды достались и любимому всеми драйверами «Авторадио». Лучшей автомобильной передачей стала программа «Хорошо стоим». Премией «Лучший ведущий утреннего сегмента» наградили человека, известного не только на «Авторадио», но и в украинском радиомире в целом - Игоря Ларина. 

Программа «За кулисами», выходящая на любимом народом «Радио АЛЛА», стала обладателем очень престижной премии «Лучшая программа о шоу-бизнесе».  

Europa Plus заполучила награду за «Самый модный проект на радио» - «Американські Гірки - Лонгер Драйв». 

Молодежное радио NRJ Hit Music Only отметили за программу «Лучшие вечеринки - NRJ People Party». И напоследок радио «Ретро ФМ» было отмечено за лучший музыкальный проект «Вечеринка Ретро ФМ. Радиоверсия».

Также специальной премией «За вклад в развитие украинского радиобизнеса»  был награжден глава правления «УМХ Радиогруппа» Валентин Резниченко. 

Фото Артема ПАСТУХА.