28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Солистка группы «ВИА Гра» Надежда Грановская: У меня одна мечта - чтобы любимый был всегда рядом

Солистка группы «ВИА Гра» Надежда Грановская: У меня одна мечта - чтобы любимый был всегда рядом
Фото: Надежда так и светится от счастья рядом с любимым мужчиной - бизнесменом Михаилом Уржумцевым. Фото PHOTOXPRESS.

Зачем ждать повода, чтобы поздравить женщину?!

- Надежда, для вас 8 Марта - это особенный день или так?

- В детстве у нас в школе была традиция. Мы своим мамам дарили цветы и рукодельные открытки. Точно так же сейчас мой сын приносит мне из школы подарки, которые сделал своими руками. Это очень трогательно. Уже только за это праздник можно считать прекрасным!

И все же сложно как-то чересчур серьезно относиться к 8 Марта, тем более если обратить внимание на историю его возникновения (широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 Марта была положена так называемым «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день в 1857 году работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. - Ред.). Для настоящего мужчины нет необходимости в официальных поводах, чтобы подарить женщине подарок или цветы. В общем, у меня есть немало предлогов, чтобы совершенно легкомысленно и с юмором относиться к 8 Марта! И тем не менее мечтать о подарке (смеется)!

- Разрешите вопрос личного плана: в прошлом году газеты писали о том, что вы наконец-то встретили свою любовь. Правда ли это?

- Пожалуй, это единственная правда личного характера, которую я о себе читала!

- О каком подарке вы мечтаете в этом году?

- У меня одна мечта и 8 марта, и 7-го, и 9-го: чтобы любимый мой был рядом со мной... Лучшего подарка мне сложно сейчас пожелать!

Поясним: Надежда Грановская, несмотря на то, что очень загружена в проекте «Лед и пламень» (на телевидении он закончился - сейчас начались гастроли), успевает уделять внимание личной жизни. Правда, для этого красавице приходится разрываться между родным Киевом и Москвой. В первопрестольной у Надежды возлюбленный - бизнесмен Михаил Уржумцев. Все, кто видит эту пару со стороны, искренне восхищаются: Михаил прекрасно относится не только к Надежде, но и к ее 9-летнему сыну Игорю.

 

«Пригласите даму танцевать!» Партнером Надежды по телепроекту «Лед и пламень» стал фигурист Петр Чернышeв. Фото Persona Stars.

«Даже зимой он может подарить мне весну»

- Надежда, какой самый незабываемый подарок вы получали 8 Марта?

- Вот тут мне стало даже немножко стыдно (шутка). Если честно, я не припоминаю (смеется). Видимо, подарки были все-таки забываемыми. Хотя Михаил при каждой нашей встрече устраивает этот праздник. Даже зимой он умудряется подарить мне весну, например сирень или подснежники...

- Не будем кокетничать: большинство мужчин воспринимает 8 Марта как повинность. А для женщин - это всего лишь повод еще раз услышать приятные слова в свой адрес, не так ли?

- Мне кажется, те женщины, которые ждут Восьмое марта, чтобы услышать приятные слова, не с теми встречаются или живут. Приятные слова друг другу необходимо говорить ежедневно! А с мужчинами я совершенно солидарна, если его женщина всем своим видом показывает, что ждет подарок. Тогда теряется интерес и желание его приобрести. И в принципе, почему мы, женщины, вдруг решили, что Восьмого марта нам что-то обязательно должны дарить?! Вот такая меркантильность и формирует отношение мужчин к этому празднику.

- Как вы считаете, должны ли женщины поздравлять друг друга с 8 Марта?

- Мне кажется, что не должны. Но наши женщины уже привыкли как-то. Если не забываю, я, конечно, поздравляю маму. Дарю цветы. Знаю, маме приятно.

- Случалось ли вам утешать в этот день подруг, которые не получили поздравление?

- Не случалось, если честно. Потому что у меня нет подруг (улыбается).

- Бывало ли так, что 8 Марта вас забывал поздравить именно тот, от кого вы больше всего ждали теплых слов?

- Бывало. Именно с тех пор и по этой причине его уже нет рядом.

Такие разные и в чем-то похожие образы Надежды Грановской: с группой «ВИА Гра»... Фото Леонида Валеева.

«Стареть собираюсь естественно!»

- Надежда, скоро весна. Дайте, пожалуйста, совет нашим девушкам: как за месяц похорошеть?

- Мне кажется, необходимо найти для себя комфортное состояние как в весе, так и в питании, и в уходе за телом. Я, к сожалению, не специалист, чтобы давать конкретные наставления, но уверена, что при желании можно достичь фантастических результатов. Скажем лени НЕТ, и вперед! Нет никакого смысла говорить, как я питаюсь, ибо это индивидуально. Могу сказать лишь, что нужно есть поменьше жирного, мучного, не впадать в крайности со спиртным - можно временами по 100 г вина. И конечно, ограничить сладкое, пожалуй, это самое коварное, что придумало человечество.

- Многие звезды сегодня практикуют пластику. При том что и без того выглядят идеально. Как вы к этому относитесь?

- К пластическому хирургу я бы обратилась только в том случае, если бы, не дай бог, попала в аварию и повредила ту или иную часть тела, или сильно избил ревнивый или пьяный муж (смеется). Но слава богу, пока миновало! Не знаю, вот что-то в этом роде, но ни в коем случае в определенном настроении. А стареть собираюсь естественно. У меня есть все для того, чтобы не попадать под нож, голова на плечах в том числе.

 

...на телешоу «ДОстояние РЕспублики». Фото PHOTOXPRESS.

- Откуда вы черпаете силы, когда устаете?

- Во-первых, я очень люблю свою работу, а во-вторых, не настолько, чтобы довести себя до нервного, психического или физического истощения. Очень важен сон, так как благодаря сну укладывается нужная информация в нужные места. В подсознании происходит переосмысление полученной за день информации. При первой же возможности я стараюсь досыпать упущенное, если необходимо, то днем. Также очень важно фиксировать в своей голове только ту информацию, которая по-настоящему является важной для вас, не распыляться в страстях и бурных эмоциях. Все это забирает очень много сил.

- Известно, что молодость и красота - это не только биология, но и энергетика. Вы выглядите молодо! Как вам это удается?

- Спасибо! Если появляется возможность творить - никогда не упускайте этот, может, единственный шанс. Я не перестаю изучать себя, людей и окружающий меня мир, не перестаю учиться жить, искать внутренний комфорт. Не перестаю верить в чудеса, несмотря даже на то, что отвергаю любые иллюзии. Все это мне дает заряд и безумное желание жить, дает мне нескончаемые силы.

- Надежда, если представить, что вы планировали весь день отдыхать дома. И вдруг так получилось, что через час вам нужно быть на свидании. Как вы будете собираться?

- У меня нет рецепта чудо-маски. Но если есть хорошее настроение и искреннее желание пойти на свидание к этому человеку (а не потому, что тяжело сказать нет) это уже чудо. Мужчина оценит твои горящие глаза и излучающую свет улыбку, даже если ты пришла без чудо-юдо-маски на лице.

 

9-летний сын Игорь очень гордится своей мамой, считает ее самой красивой. Фото Persona Stars.

«На себя нельзя жалеть ни времени, ни сил»

- Вы бы могли влюбиться с первого взгляда?

- Могу с первого влюбиться, а со второго разлюбить! Но в данный момент у меня нет никакого желания влюбляться, потому что имею счастье любить достойного мужчину.

- Надежда, вы любите готовить? Если представить, что 8 Марта вы пригласили гостей в дом, какое бы блюдо обязательно приготовили?

- Ничего броского, только здоровая пища, отварное мясо, рыба на пару, рис, кукурузная каша, отварные морковь, свекла, вода без газа. И гости больше никогда к вам не придут (смеется). А если серьезно, то, наверное, узнала бы, что из еды они предпочитают, и, если это не рота голодных друзей, то и приготовила бы.

- Вы согласны с выражением: «Если женщине что-то хочется в жизни поменять, она меняет прическу»?

- Да, внешние изменения - это скорее следствие изменений внутри, сужу исключительно по себе. Поэтому и расставалась с длинными волосами очень легко, как и достаточно легко иду на эксперименты с образами (а вот как меняют прически другие звезды и молодеют на глазах - см. на стр. 22). Для меня это творчество, иногда даже искусство. Так почему бы и нет? Я же неспроста свою профессию выбрала, в том числе и для того, чтобы проводить над собой эксперименты. Иногда они бывают не очень удачными, зато я теперь буду знать, к чему не стоит возвращаться. Здесь нельзя жалеть ни времени, ни сил, ведь это учит быть разной, интересной...

- Что можете пожелать нашим читательницам к 8 Марта? То, что вы себе бы пожелали...

- У нас, женщин, есть самый большой дар, мы несем в себе счастье и способность делать счастливыми наших любимых и близких людей - это наша миссия. Они так ждут от нас поддержки, тепла, любви и вдохновения. Да, это большая ответственность, но поверьте, мужчины потому такие суровые, что перестали видеть улыбки на ваших устах. Дорогие женщины, заполняйте свой внутренний мир красотой, и внешний сам преобразится.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ

«Мужчине Восьмого марта лучше проснуться в шесть утра!»


- Опишите идеальное для вас Восьмое марта. Составьте алгоритм действий для мужчины, который хочет осчастливить свою любимую в этот день.

- Для начала ему нужно встать часиков так в шесть утра. Почистить зубы, пойти на рынок, купить еды, чтобы хватило на неделю. Обязательно вернуться домой! И морально подготовиться: да, сутки будут непростыми, держись, мужчина! Не теряй времени, лучше пойди на кухню и приготовь блинчики с дольками банана внутри, а к блинчикам идеально подать чай и ряженку. Теперь бегом весь этот завтрак любимой в кровать. Но прежде убедись, что она готова к приему пищи! Хотя можно обойтись и без завтрака, если девушка любит с утра более приятные вещи (смеется). Но потом ее все же придется покормить. И сам не забудь поесть. Силы тебе еще пригодятся! Предлагаю весь день, вечер и ночь, естественно, провести в кровати с короткими вылазками на кухню. Серьезно, плотно, близко-близко о любви поговорить, утонуть во взаимных ласках. А ближе к вечеру открыть бутылочку любимого вина. Выпить можно не всю. Ведь желательно, чтобы остались силы на танцы: можно в кровати, можно - в чем мать родила. Довольствуясь немалым, в обнимку уснуть сладким сном. Но если таким подходом свою любимую не получилось осчастливить, тогда хотя бы просто подарите ей подарок. В этом же случае выбирайте, что вам ближе, - или любимая, или отсутствие у нее романтизма и страсти.

- Ничего не забыли?

- Да, и еще! Каждое утро нужно начинать со слов: «Доброе утро, любимая». И будьте уверены, девушка, женщина, действительно любимая, будет круглые сутки шелковой. И главное - на 8 Марта ничего не попросит, а сама проявит фантазию и устроит вам праздник аж до 23 февраля следующего года.