28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Март: песни мужчин и музыка весны!

Март: песни мужчин и музыка весны!
Фото: Петр Налич: в Киев – на бис! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

«Комсомолка» в традиционном обзоре намечает маршруты для культурного туризма. Приоритетные направления в марте - Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Москва.

4 марта, Киев. Музыкальный коллектив Петра Налича

Музыкальный коллектив Петра Налича 4 марта снова в Киеве! Мало кто ожидал, что возвращение будет таким скорым: ведь сам Петр оговорился, что их стоит ожидать через года два, а то и три. Но не ранее. Получается, лукавил - ведь к 4 марта, когда состоится концерт, и года не пройдет после первого выступления МКПН в Киеве! То, как киевская публика встречала группу и пела с ними хором все песни, удивило даже самих ребят. Вполне вероятно, что такой прием и отдача зала заставила музыкантов пересмотреть свои гастрольные планы и поскорее вернуться в Киев. А может, свою роль сыграла украинская «вышыванка», подаренная Петру  после концерта, как знак того, что их здесь ждут, и всегда рады снова прийти на их выступление!

Музыкальный коллектив Петра Налича. Киев, ЦКИ НАУ (пр. Космонавта Комарова, 1). Начало в 19.00. Стоимость билетов 150-350 грн. Информация на сайте www.parter.ua

8 марта, Москва. Эннио Морриконе

В этот день недостатка в романтике не будет в любом городе. К примеру, в Харькове выступит Нино Катамадзе с хором «Тбилиси», в Днепропетровске – Николай Носков с симфоническим оркестром. А гурманы должны обратить внимание на Москву.Восьмого марта на сцене "Крокус Сити Холла" состоится выступление большого симфонического оркестра и академического хора под управлением Эннио Морриконе, величайшего композитора современности.

Программа концерта получила название "Музыка из фильмов": в нее войдут самые известные работы знаменитого итальянца. Морриконе будет дирижировать лично, под его управлением окажется более 200 человек, в том числе и приглашенные солисты, которых маэстро отбирал лично по всему миру.

Эннио Морриконе. Москва, «Крокус-сити холл». Начало в 17.00. Стоимость билетов 800-25000 руб. (200-6250 грн.) Информация на сайте http://www.crocus-hall.com/

9 марта, Днепропетровск, Ирина Богушевская с программой «Шелк и другие легкие материи»

Ирина Богушевская: радость и нежность. Фото из личного архива Ирины Богушевской.

В прошлом году в День Космонавтики состоялся первый днепропетровский концерт Ирины Богушевской и замечательных музыкантов, которые играют с ней. На этот раз Ирина представит поклонникам своего таланта программу «Шелк и другие легкие материи» с презентацией  долгожданного альбома «Шелк». Киевляне на следующий день увидят и услышат программу «Шоу для тебя одной».

Концерты Богушевской – это  акустический сплав самых разных музыкальных жанров, от блюза до босса-новы, объединённых авторской лирической поэзией. Она работает в стиле, не подвластном законам времени и точным определениям. Концерты Ирины Богушевской – это особый мир, маленькая жизнь, где есть  рождение, расцвет, смерть и воскрешение. Этот мир  всех забирает к себе, и хочешь, не хочешь, но ты уже сидишь с широко открытыми глазами и смотришь в себя, и видишь, что все плохое уходит, а ты словно рождаешься заново.

9 марта, Днепропетровск, Театр им. Горького. Начало в 19.00. Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69, 067-563-66-34. Стоимость билетов 80-500 грн.

10 марта, Киев, Центральный Дом офицеров (ул. Грушевского 301\). Начало в 19.00 Справки по тел. 044-253-80-72

10 марта, Киев. Группа Roxette

Сольный концерт легендарных Roxette в Украине – 10 марта! Фото предоставлено агентством «Дель Арте»

Единственный сольный концерт супердуэта «Roxette» в Киеве в рамках мирового турне! Roxette - шведская поп-рок-группа, лидерами которой являютсяПер Гессле и Мари Фредрикссон. Эти люди привыкли к вершинам хит-парадов мира, то и дело занимая их с момента выхода песни "The Look" в начале 1989 г. С тех пор Roxette продолжают создавать хит за хитом, продав более 40 миллионов записей по всему миру!

У нас Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно. Ведь даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например,  саундтрек к фильму "Красотка". Две недели назад группа после долгого перерыва выпустила новый альбом, названный «Charm School» («Школа обаяния»). Песни с него мы тоже услышим в Киеве 10 марта!

 «Roxette». Киев, МВЦ (Броварской проспект, 15). Начало в 19.00. Стоимость билетов 400-3500 грн. Тел. для справок: (044) 201-1161.

11-13 марта, Киев. «сНежное шоу Славы Полунина»

«сНежное шоу» Славы Полунина – это гениально! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

В обзоре событий февраля «Комсомолка» писала: «Все, что вам нужно знать про сНежное шоу Славы Полунина: это гениально». Но все же добавим абзац. Теперь и в Киеве - в Национальной опере Украины – Слава Полунин и его сНежное шоу! Удивительные спектакли, уносящие из реальности в мир снов и фантазий. Это шоу получило множество самых престижных театральных наград. О нем писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его «театральной классикой», а Славу Полунина - «лучшим клоуном мира».

По давней традиции и дружбе со Славой Полуниным - одного из Зеленых (так называют часть персонажей шоу) сыграет Народный артист Украины, лидер Театра "Маски-шоу" Георгий Делиев! На гастролях "Снежного щоу" в Киеве 11-13 марта Георгий Викторович сыграет Зеленого во всех шести грандиозных спектаклях.

«сНежное шоу» Славы Полунина. Киев, Национальная Опера. Начало представлений: 11.03 в 16.00 и 20.00, 12.03 в 15.00 и 19.00, 13.03 в 14.00 и 18.00. На вечерние спектакли (после 18.00) дети до 8 лет не допускаются. Стоимость билетов 300-1900 грн. Тел. для справок: (044) 279-1169.

12 марта, Киев. Первый мужской концерт «Единственная»

Василий Лазарович – продюсер и участник шоу «Первый мужской концерт». Фото предоставлено агентством «Дель Арте».

В марте концерты дают не только коты-мужчины, но и просто мужчины. Если вы хотите продлить удовольствие от праздника 8 марта еще на 4 дня, вам в субботу – во дворец «Украина». В этот вечер будут звучать только самые трогательные, любимые и проникновенные песни в адрес женщин. Знаменитые артисты, остроумные ведущие, лучшие песни от настоящих мужчин, море положительных эмоций, сюрпризы и незабываемые впечатления. Для вас споют Игорь Николаев, Александр Малинин, Александр Маршал, Николай Носков, Сосо Павлиашвили, группа «БелыйОрел» (!), Александр Пономарев, Василий Лазарович. Ведущие концерта Владимир Данилец и Владимир Моисеенко.

Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 100-2500 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

12 марта, Киев, 13 марта, Харьков. Леонид Федоров и Владимир Волков

Леонид Федоров и Владимир Волков. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Леонид Фёдоров давно и хорошо известен меломанам как лидер, вокалист и основной автор музыки группы «АукцЫон». Работая в последние годы также и сольно, Леонид Фёдоров утвердился в качестве одного из интереснейших независимых музыкантов-экспериментаторов в России. Большую творческую свободу, неоценимую поддержку и неиссякаемый источник новых музыкальных идей Леонид нашёл в сотрудничестве с ведущим авант-джазовым контрабасистом современности Владимиром Волковым, результатом чего явился целый ряд культовых альбомов – начиная с «Зимы не будет» (2000) и заканчивая, на сегодняшний день, диском «Wolfgang» (2010). Свободное и увлечённое творчество Фёдорова–Волкова, безусловно, яркое и самобытное явление вне жанровых рамок. Это просто музыка.

12 марта с программой «Вольфганг и старые хиты» Волков и Федоров выступят в Киеве. А концерт на следующий день в Харькове интересен еще и тем, что в определенный момент выступления к дуэту в качестве специального гостя присоединится Сергей Бабкин. Точнее, «Сергей Бабкин трио».

12 марта, Киев, Центральный Дом офицеров (ул. Грушевского 301\). Начало в 19.00 Информация на сайте www.perecrestok.kiev.ua

13 марта, Леонид Федоров и Владимир Волков. Харьков, клуб «Jazzter». Информация на сайте http://www.jazzter.com.ua/news/451.  Стоимость билетов 150-250 грн. Начало в 17.00 Справки по тел. 057-706-48-19

18 марта, Киев. Юрий Шевчук и группа «ДДТ» с программой «Сольник»

Юра Шевчук, музыкант. Фото предоставлено агентством «Аншлаг».

Юрий Шевчук – один из самых популярных и любимых авторов в России и в Украине. За три десятилетия он создал столько интересного, что это давно вышло за рамки обычного творчества рок-музыканта. Композитор, певец, поэт, художник, актер, продюсер – этих регалий достаточно для того, чтобы понять многогранность личности Юрия. Предстоящий вечер во дворце «Украина» позволит увидеть мастера рок-музыки  с другой стороны: как философа, человека с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, психолога человеческих душ, как личность, которая небезразлична к судьбам людей.

Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 150-850 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.

18 марта, Одесса, Татьяна и Сергей Никитины

Дуэт – самый распространенный, если верить нашему обзору, концертный состав марта. Roxette, Федоров-Волков… Но Одесса и здесь, как всегда, отличилась необычным и изысканным вариантом. Впервые в Южную Пальмиру приедет знаменитый бардовский дуэт Никитиных (да и в целом в Украине они не частые гости), с программой своих уже, практически, народных песен. Выступление будет называться «Под музыку Вивальди». А 19 марта Татьяну и Сергея Никитиных можно услышать уже в столице.

18 марта, Одесса, Украинский театр (ул. Пастера, 15). Начало в 19.00 Стоимость билетов 100-310 грн. Справки по тел. (048) 723-21-27, 723-89-77.

19 марта, Киев, Центральный Дом офицеров (ул. Грушевского 301\). Стоимость билетов 100-310 грн. Начало в 19.00 Справки по тел. 044-253-80-72

25 марта, Киев, DeepPurple

Старожил «DeepPurple» Иэн Пэйс задаст ритм концерту в Киеве 25 марта. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Не одно поколение фанатов выросло за более чем 40-юю историю группы на творчестве "темно-лиловых". Deep Purple любят и ждут родители и их дети, рядовые граждане и первые лица некоторых стран! Как и всегда, зрелище обещает быть организовано с размахом, характерным для Deep Purple. Музыканты говорят, что на концерте непременно прозвучат как относительно новые композиции, так и давно полюбившие многим хиты группы, такие как Smoke on the water или Burn, например. Главной новостью сет-листа группы станет появление трека Hard Lovin' Man, записанного в 1971 г. на альбоме "In Rock". Вряд ли найдется человек, не слышавший их!

Однако одно дело слушать запись, а совершенно иное - живое выступление любимых исполнителей! Да, да, несмотря на почтенный возраст участников, они продолжают петь и играть вживую!

«DeepPurple». Киев, МВЦ (Броварской проспект, 15). Начало в 19.00. Стоимость билетов 350-2000 грн. Тел. для справок: (044) 201-1161.