28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Надежда Бабкина расказала, за что она не любит Надежду Кадышеву

Надежда Бабкина расказала, за что она не любит Надежду Кадышеву
Фото: Надежда Бабкина считает, что в жанре народной песни сейчас у нее конкурентов нет. Фото Ксении Воронежцевой.

Надежда Бабкина серьезно простудилась в Приморье

Бессменный руководитель ансамбля «Русская песня», певица Надежда Бабкина в перерывах между концертами в районах Приморья пообщалась с журналистами, пригласив их на пресс-конференцию. К сожалению, сама артистка на встречу с журналистами опоздала на целый час, притом, что пресс-конференцию проводили в зале для переговоров ее же гостиницы. Как выяснилось, певица серьезно заболела.

- Еще вчера я с успехом выступила на концерте, а уже в поезде до Владивостока мое самочувствие резко ухудшилось, - посетовала Надежда Георгиевна, - пришлось советоваться по телефону со своим личным врачом, который сейчас находится в Москве. Он мне рассказал, что делать, чтобы прийти в форму.

К сожалению, секреты личного доктора Бабкиной Надежда Георгиевна выдавать не стала.

По пути во Владивосток певица прихворнула. Фото Ксении Воронежцевой.

«Людей на моих концертах колбасит»

Большую часть времени певица рассуждала на тему, как сложно сейчас фольклору в России, о том, что государство не ценит нашу исконно русскую культуру.

- Я ведь тоже когда молодая была, хотела что-то модное, современное петь, - призналась Бабкина. - Но мой первый муж, толковый, надо сказать человек был…сначала. Так вот, он мне говорил: «Надь, это не твое, тебе нужно в народность уйти».

И вот уже 35 лет с ансамблем «Русская песня» Надежда Бабкина продвигает жанр народной музыки в массы.

- Людей на моих концертах колбасит на генетическом уровне, причем и молодежь, и более старшее поколение, - уверяет народная артистка. - Все думают сначала, что народные песни – это два прихлопа, три притопа, но все гораздо сложнее.

Надежда Георгиевна тщательно следит за собой. Фото Ксении Воронежцевой.

«Надежда Кадышева – это пошлость»

Как заявила Надежда Георгиевна, конкурентов у нее попросту нет.

- То, что поет Надежда Кадышева – это не народная песня, это то, что сочинил для нее ее муж. А костюмы ее и вовсе ужасны, - негодует Бабкина. – Не знаю, кто ей советует все это надевать, но выглядит она пошло, совсем не русский народный стиль.

Сейчас главная гордость Надежды Бабкиной ее 11-месячный внук Георгий.

- Когда я услышала, как его назвали, даже расплакалась, - призналась Надежда Георгиевна. – Правда, очень переживала, как бы невестка не родила его в день моего юбилея, который был 19 марта прошлого года. Все-таки хотелось внимания на свой праздник.

Однако внука Надежде Георгиевне родили за день до ее дня рождения  – это, пожалуй,  самый лучший подарок на юбилей.

- Георгий – мужик конкретный растет, я в нем души не чаю, - улыбается певица.

Надежда Бабкина поблагодарила журналистов за то, что не задали вопросов про ее личную жизнь. Фото Ксении Воронежцевой.

«С моим любимым мы на одной волне»

Под конец встречи Надежда Георгиевна поблагодарила журналистов за то, что они не спросили про ее личную жизнь.

- Я это очень ценю, правда, - сказала Бабкина, видимо уставшая от вопросов о ее молодом возлюбленном. - И уверяю вас, в личной жизни у меня все прекрасно. Мы с моим любимым человеком на одной волне. Вчера звонила ему, он, оказывается, тоже заболел, в тот же день, что и я.

Вопросов было еще много, но Бабкина очень спешила. Ей еще предстояла встреча с мэром Владивостока Пушкаревым.

- Понятия не имею, о чем, мы с ним будем говорить, - призналась певица. – Он сам был инициатором встречи. Так что, посмотрю, как начнется разговор, а там уже и видно будет.