28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Максим АВЕРИН: «Наш сериал - не о милиционерах, а о людях»

Максим АВЕРИН: «Наш сериал - не о милиционерах, а о людях»
Фото: История о Сергее Глухареве движется к финалу.

СЫГРАЛ МУЖА ФУРЦЕВОЙ

- Максим, будут ли новые герои? Что зрители увидят в следующих сериях?  

- Со старыми героями бы разобраться! Будет много ранений, больниц - чего там только не будет. А ближе к финалу милиционеры станут полицейскими, но это не будет доминантой. Ведь сериал не только о милицейских буднях, он еще о людях. А люди живут не только реформами, они живут своими маленькими радостями и трагедиями. Фильм «Глухарь» никогда не делал главной составляющей следствие, никогда не был детективным кино. 

Самая главная интрига в том, что мы сделали хорошую историю.  

- Какие сложные эпизоды были во время съемок? 

- Весь проект достаточно сложный в техническом и эмоциональном плане. Да и год был очень изматывающим, мы работали в жестком режиме, к этому добавилась работа в театре и съемки в других фильмах.  

- Тогда расскажите, где еще мы вас увидим в ближайшее время?

- В новом году зрители увидят меня в фильме Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». Действие картины разворачивается в начале XX века и рассказывает историю одной женщины, Варвары, нелегкая жизнь которой протекает на фоне трагических событий российской истории - революции. А также в телесериале «Фурцева. Легенда о Екатерине» (там Максим сыграл первого мужа Фурцевой. - Прим. авт.) и в одной серии «Интернов». Это те проекты, которые уже готовы. А об остальном я расскажу позже, потому что это пока только начинает сниматься.

ЛУЧШАЯ НАГРАДА - МАМИНА ЛЮБОВЬ 

- Как вы относитесь к всевозможным наградам и премиям? Какая стала для вас самой памятной? 

- Каждая награда, когда ты ее получаешь, становится как халва: съел и забыл. К премиям отношусь спокойно, хорошо быть победителем. Но все-таки приятней, когда ты много и интересно работаешь.

Любая награда связана с каким-то этапом. Орден или медаль - это как фотография, на которую ты смотришь и говоришь: «Это у меня было». Премия «Телезвезда», на которую я номинирован в этом году, стоит особняком, потому что я люблю Украину, особенно Киев. Здесь у меня часто гастроли, снимался достаточно много. А вообще самая лучшая для меня награда, когда моя мама говорит, что я - ее самый любимый и дорогой человек на свете.   

- Отличительная особенность премии «Телезвезда» в том, что здесь все решают зрители. А чье мнение для вас более авторитетно? 

- Современные критики зачастую бывают очень несправедливы, они убивают своим непрофессионализмом. Лучшая оценка - когда я иду по улице, а навстречу люди улыбаются и говорят: «Спасибо, вы нам радость несете».  

- Правда ли, что собираетесь посетить церемонию награждения? Что планируете посмотреть в Киеве во время своего визита? 

- Да, это правда. Жалко, что сейчас зима, ведь у меня есть много мест в Киеве, куда я люблю ходить: парки, аллеи. С вашим городом связано много романтических и профессиональных воспоминаний. А еще это повод повстречаться с хорошими людьми. 

 СПРАВКА «КП» 

Премия «Телезвезда» - это первый и единственный в Украине общенациональный народный рейтинг телепродуктов и телеперсон, который проводится журналом «Теленеделя». Ежегодно зрители голосуют за самых любимых актеров, телеведущих, сериалы и шоу. Церемония награждения и концертная программа с множеством сюрпризов состоится в Национальной опере Украины. Ведущий - Андрей Малахов.  

Гостями будут украинские и российские знаменитости, а также звезда мирового масштаба, имя которой пока держится в секрете. Напомним, что гостьей прошлогодней церемонии стала Ла Тоя Джексон.  

Смотрите церемонию награждения премии «Телезвезда» на канале «Украина» 27 февраля в 19.20.

История о Сергее Глухареве движется к финалу.