28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Афиша февраля: не спешите избавляться от Елки!

Афиша февраля: не спешите избавляться от Елки!
Фото: Энди Флетчер из «Depeche Mode» устроит в Киеве и Одессе танцевальные пати. Фото с сайта parter.ua.

5 февраля, Киев, Энди Флетчер 

Энди Флетчер, он же FLETCH, в свое время повлиял на историю музыки 20 века, став одним из основателей легендарной группы «Depeche Mode». Пока остальные участники коллектива отдыхают после интенсивного мирового турне, в прошлом году обошедшего Украину стороной, Флетч приедет в Киев и Одессу в качестве ди-джея. И часть репертуара «депешей» обязательно войдет в его dj-сет! Сам Энди Флетчер говорит: «Я действительно волнуюсь от того, что смогу побывать в тех местах, которые в прошлом туре не посетила наша группа. Я собираюсь сыграть много новых ремиксов, а также старые любимые композиции. До скорой встречи!»  

5 февраля, Crystal hall, Киев. Стоимость билетов 250-2450 грн. Начало в 23.00 Информация на сайте http://crystalhall.com.ua.

6 февраля, клуб «Палладиум», Одесса. Стоимость билетов 190-1490 грн. Начало в 23.00

Информация на сайте http://www.palladium.com.ua. 

По 9 февраля, Москва, «сНежное шоу» Славы Полунина 

Асисяй – один из героев «сНежного шоу» Славы Полунина. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

 

 

Все, что вам нужно знать про «сНежное шоу»: это гениально. 

28 января-9 февраля, театр им. Натальи Сац, Москва. Стоимость билетов 1000-7000 руб. (250-1725 грн.) Справки по тел. +7-905-759-87-37 Информация на сайте http://www.slavasnowshow.com. 

9 февраля, Днепропетровск, Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго» 

Андрей Макаревич – частый гость в Днепропетровске. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

 

 

С годами люди становятся солиднее и задумчивее (некоторые - мудрее), музыку предпочитают более спокойную и глубокую. Может, поэтому Макаревич чаще гастролирует с Оркестром креольского танго, чем с привычным роковым составом. А поклонники Макара, которые стареют вместе с ним и переживают те же метаморфозы, респектабельно располагаются в партере Оперного и радуются новому любимому звучанию синхронно с кумиром. Но не стоит думать, что, пардон за каламбур,  время «Машины времени» вышло. В апреле Андрей Вадимович с одногрупниками даст концерты во дворцах спорта в Харькове, Одессе и Днепропетровске. И мы проверим, каков уровень пороха в пороховницах. 

9 февраля, Оперный театр, Днепропетровск. Стоимость билетов  150-850  грн. Начало в 19.00 Справки по тел. 056-744-82-19 

11 февраля, Москва, «Iron Maiden» 

«Iron Maiden» прилетит в Москву на своем самолете. Фото с сайта imdb.com.

 

 

«Айрон Мэйден» = «хэви мэтал», это аксиома. За всю историю существования группы было продано более 85 миллионов альбомов и сыграно более 2000 живых концертов, и потому британцы "Iron Maiden", оказавшие мощное влияние на развитие металла и современную музыку, могут считаться настоящим феноменом в мире тяжелого рока. 11 февраля концертом на сцене "Олимпийского" легендарные металлисты откроют вторую часть своего мировое турне  в поддержку альбома "The Final Frontier". Поклонников группы ждет незабываемое шоу в лучших традициях классиков мировой рок-сцены. Группа прилетит в Москву на «Боинге», который, по традиции, вокалист Брюс Дикинсон (он, вдобавок, профессиональный летчик) пилотирует лично. У кого нет персонального «Боинга», тот может отправиться в Москву на поезде: событие того заслуживает. 

11 февраля, СК «Олимпийский», Москва. Стоимость билетов 3000-4000 руб. (750-1000  грн.) Начало в 19.00 Справки по тел. +7-495-688-53-22 

17 февраля, Донецк, Нино Катамадзе и группа «Insight»  

Нино Катамадзе. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

 

 

Нино Катамадзе и группа Insight – одни из самых интересных, самобытных и востребованных музыкантов современности. Только за последний год они отыграли более ста аншлаговых концертов в самых престижных залах России, Прибалтики, Украины и других стран. Новый альбом «RED», который представляют музыканты, стал продолжением цветной концепции в названии альбомов и, безусловно, новым ярким цветом в музыкальной палитре Нино Катамадзе и группы Insight , которых музыкальные критики всячески рекомендуют к прослушиванию. Проявлять равнодушие к такой музыке невозможно! Катамадзе часто называют волшебницей. Слушая её пение, попадаешь в сказочную страну удивительных мелодий и чарующих звуков. Её упоительный голос, безмерная искренность и очаровательная непосредственность сражают наповал. Джаз бывает разным. Нино видит его именно таким… 

17 февраля, ДС «Дружба», Донецк. Стоимость билетов: 100-800 грн. Начало в 19.00. Справки по тел. (062) – 349-11-88. Информация на сайте: http://www.kult-revolution.com.ua. 

23 февраля, Киев, «Чайф» 

Владимир Шахрин и «Чайф» сыграют снежную «акустику». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

 

 

Не только Слава Полунин черпает вдохновение в зиме и снегопадах. «Чайф» выступит в столице Украины с акустической программой, которая на этот раз пройдет под общим названием «Снежные сны». «На этот раз» - потому что традицию играть зимние акустические концерты классики русского рока придумали несколько лет назад, и каждый год придумывают для программы новый антураж. Темами Зимней Акустики были «Ямайский пляж», и тогда на сцене появились пальмы, а музыканты надели яркие рубашки; «Прощай, свингующий век», и тогда зрители увидели американский бар 20-х годов прошлого столетия; «Тайна третьей планеты», когда ЧАЙФ вышел на сцену в скафандрах, а над залом летела ракета… Так или иначе, от времени года рождения «Зимняя Акустика» получила название и сохраняет сказочный отголосок новогодних праздников. 

Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов80-700 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.  

24-25 февраля, Киев, юбилей Раймонда Паулса 

В феврале двое известных исполнителей празднуют свой «полтинник». Концертами в Питере и Москве круглую дату отмечает Чиж, киевлян на юбилей приглашает Сергей Пенкин. Но по старшинству, да и калибру юбиляров они уступают событию, которое «Комсомолка» включила в обзор. В 1975-м году Советский Союз услышал песню «Листья желтые», и с тех пор Раймонд Паулс известен каждому, кто в этой стране включал радио или смотрел телевизор. Песни, которые Паулс писал для Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева и Лаймы Вайкуле, становились хитами по факту исполнения. В Киеве сопровождать концерт выдающегося композитора будет один из лучших джазовых оркестров мира, Государственный академический оркестр "РадиоБенд Александра Фокина". Поздравить Маэстро с 75-летием приедут мировые знаменитости: лучший саксофонист мира, американец Эрик Мариентал, великолепная и уже хорошо знакомая киевлянам американская вокалистка Ким Сендерс, один из лучших барабанщиков мира, американец Вальфредо Рейес-младший, представитель великой "ударной" династии Рейесов. По специальному приглашению Раймонда Паулса представлять его хиты будут блестящая финская поп-певица Соня Бишоп и нынешний постоянный исполнитель "мужских песен" композитора, лучший певец Латвии Интарс Бусулис. Будет и сюрприз: один из известных шлягеров прозвучит на украинском языке. 

Дворец «Украина», Киев. Начало в 19.00 Стоимость билетов 50-1500 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03.  

25 февраля, Донецк, Елка 

Елка на поездку в Прованс будет зарабатывать в Донецке. Фото с сайта elkasinger.ru. 

 

 

«Елка в цирке» - это что-то прекрасное, родом из детства, с серпантином и конфетами. Надо сказать, в этом смысле певица Елка (настоящее имя - Елизавета) не подкачала: в декабре она реально формировала предновогоднее настроение нации. Но и до того, как исполнить песню «Прованс», звучавшую под Новый год из-под каждой сосны, Елка дарила нам радость и хиты, если кто не знает. Сначала радость в качестве участницы сборной КВН Ужгорода, затем певица умеренно прославилась хитом «Девочка в Пежо» и еще несколькими песнями, сделанными по тому же рецепту. Но «Прованс» позволяет выйти на новый уровень. 25 февраля Елка выступит в донецком цирке. Следующим шагом, видимо, будут концерты в клубах и дворцах культуры. А там еще немного – и театр… 

25 февраля, цирк «Космос», Донецк. Стоимость билетов: 100-250 грн. Начало в 19.00. Справки по тел. (062) – 349-11-88. Информация на сайте: http://www.kult-revolution.com.ua.