28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Победителя «Танцуют все-3» на родине встречали как героя

Победителя «Танцуют все-3» на родине встречали как героя
Фото: Саша об Эллине: мы просто друзья!

- Саша, вы еще не подцепили звездную болезнь?

- Попросил брата: если у меня начнется звездная болезнь, пусть даст мне по голове. Да, меня начали узнавать на улице, берут автографы в метро, а родной Хорол вообще встречал как героя. Говорят, во время финала весь город напился, празднуя мою победу. Но, поверьте, я такой же, как и был, - простой. И не называйте меня на «вы».

- Чем сейчас занимаешься?

- До поездки на стажировку в США с другими финалистами «Танцуют все-3» веду «чемоданный» образ жизни, разъезжая по Украине с мастер-классами. Вот в Полтаву заехал всего на два дня, даже в общагу к сокурсникам не успел зайти (Саша учится в педуниверситете на 4-м курсе. - Авт.). 

- Если предложат остаться, будешь танцевать за границей?

- Думаю, что от хорошего предложения не смогу отказаться. Но я знаю, что в Хорол не вернусь. Да, это мой родной город, там живет мама. Буду приезжать в гости на галушки. Но я хочу расти, достигать большего.

- Уже начал тратить выигранные деньги? (Приз в шоу составил 350 тысяч гривен. - Ред.).

- Я обещал потратить деньги на операцию маме, но в ней пока нет необходимости. Как только доктора скажут, что надо, без раздумий отдам выигрыш - лишь бы мама нормально ходила. А вообще с появлением денег меня начала совесть мучить. Когда покупаю те вещи, о которых раньше просто не мечтал, долго раздумываю и переживаю…

А вот про любовь Саша отказался говорить категорически. Многие предположили, что сердце танцора заняла рыжеволосая девушка, которая сейчас постоянно сопровождает Геращенко во всех поездках.

- Эллина - это мой дорогой человек, - еще больше заинтриговал Саша, знакомя публику с помощницей. - Она помешана на хореографии и на танцевальных шоу. Помогает мне, поддерживает.

- Но мы просто дружим! - подытожила Эллина Сергачева.

Кстати, именно Эллина запретила Саше ночевать в студенческом общежитии, поселив его у своей сестры. Объяснила просто - «потом его от друзей не оттащишь».

Фото автора.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Александр Геращенко родился 20 мая 1988 года. Первый раз проявил свой танцевальный талант в три года на сельской свадьбе. В 15 лет поступает на отделение народной хореографии в Гадяцкое училище культуры. Потом переезжает в Комсомольск и работает балетмейстером народного ансамбля «Веселка».

В 2009 году его коллектив получил Гран-при на конкурсе «Ищем таланты». А Геращенко попробовал свои силы в шоу «Танцуют все-2» и попал в сотню лучших танцоров. После победы в третьем сезоне шоу его приглашают на конкурсы уже в роли судьи.