28501
0
Загрузить еще

Обокрали квартиру Владимира Преснякова

Обокрали квартиру Владимира Преснякова
Фото: Новый год для супругов начался с неприятностей.

В Москве в элитном комплексе «Золотые ключи» воры обокрали квартиру известных певцов - супругов Владимира Преснякова-младшего и Натальи Подольской. Пара обнаружила кражу вчера рано утром, когда вернулась с отдыха c альпийского горнолыжного курорта Куршевель.

Войдя в квартиру, супруги поняли, что во время их отсутствия в ней побывали посторонние. Вещи были разбросаны, дверцы шкафов открыты…

Кинувшись проверять ценности, Пресняков-младший обнаружил пропажу крупной суммы наличных - 150 тысяч евро. Также исчезли мужские и женские часы, эксклюзивные ювелирные изделия и дизайнерская одежда.

Музыкант написал заявление в милицию, в котором ущерб от квартирной кражи оценил в 11 миллионов рублей (367 тыс. долларов).

Парадокс, но дом, в котором проживают певцы, считается одним из самых охраняемых в Москве. Злоумышленники проявили завидную изобретательность, беспрепятственно миновав несколько постов охраны. При этом преступники нагрянули точно по адресу. Они явно знали, куда шли. Замки были не взломаны, а открыты путем подбора ключей.