Загрузить еще

Мария БЕРСЕНЕВА: «Новый год - дома, а потом - в Таиланд!»

Мария БЕРСЕНЕВА: «Новый год - дома, а потом - в Таиланд!»
Фото: Звезда «Маргоши» после праздников отправится с сыном в теплые края.

- Поездка в теплые края у меня будет обязательно, но уже после новогодней ночи, когда у меня закончатся съемки, - поделилась актриса. - Планирую поехать недели на две с мамой и сыном в Таиланд - буду греться на солнышке и устраивать себе релакс для души и тела. Были у меня новогодние ночи, которые я справляла не дома, - в гостях, на дачах у друзей… Но дома ведь лучше всего!

Сын актрисы Никита заранее, как и полагается, написал письмо Деду Морозу. Не без помощи мамы, конечно. 

- Мы специально сделали с ним красивую гофрированную открытку, - рассказывает Мария Берсенева. - Никита попросил не только для себя, но и для всех нас! Я, когда была маленькая, тоже на всех просила - для себя и для дедули ремень со звездой! Никита же попросил у Деда Мороза себе конструктор лего «Звездные войны», бабушке - новый телефон, дедушке - туалетную воду, а еще, говорит, мне подари машину на батарейках, на которой можно кататься, маме - теплую шубу, чтобы она не болела, моей прабабушке - котенка, чтобы она не скучала! Вот такой новогодний комплект подарков для дружной семьи актрисы.

- Что касается новогоднего стола, то, если честно, я сама вряд ли стала бы что-то такое готовить, - признается актриса. - Я бы поставила на стол то, что с удовольствием съедят мои сын и крестница, - торт, пирожные, всякие сладости и шоколад, ну, может быть, я бы приготовила горячее - запекла бы утку. Для меня Новый год ассоциируется прежде всего с запахом еловых веток и мандаринов.

Елка в семье Марии Берсеневой хоть и искусственная, но зато новая, большая и пушистая! Актриса против живых елок в доме:

- Во-первых, это наносит большой урон природе, во-вторых, стоят они недолго, и мне всегда очень жалко деревце, которое так долго росло, а потом его срубили ради нескольких дней удовольствия, а в-третьих, живые елки очень быстро осыпаются, и от них потом столько мусора по всему дому! Я всем рекомендую пойти в лес, настричь еловых веток и развесить их, как гирлянды, или разложить под искусственной елкой - еловые лапы восхитительно пахнут, и тогда будет ощущение настоящего Нового года!

Каждый год наша коллекция елочных игрушек пополняется парой-тройкой новых игрушек - моя мама очень четко подбирает украшения. У мамы отличный вкус, она сама делает фарфоровые куклы и для елки умудряется подбирать высокохудожественные игрушки, часто ручной работы, очень красивые. Еще мы сажаем на стол животное - символ нового года, обычно это пластиковая, керамическая или мягкая игрушка. И стараемся обязательно приготовить какое-то блюдо, которое мог бы съесть символ года, - шутя, не всерьез можем положить символу года Собаке мяса, Лошади - сахар или черный хлеб, а для Кролика, наверное, подойдет свежая морковка! Ну и, конечно же, в 12 ночи, как и все, мы открываем бутылку шампанского, чокаемся и загадываем желания!

TET, понедельник -четверг, 21.00.