28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Филипп Киркоров: «Я не хочу, чтобы взломщицы моей почты встретили Новый год в тюрьме!»

Филипп Киркоров: «Я не хочу, чтобы взломщицы моей почты встретили Новый год в тюрьме!»
Фото: Киркоров отзывает свой гражданский иск, чтобы спасти своих обидчиц от тюрьмы. Фото Милы Стриж.

 Сегодня, в пятницу, певца ждет новое разбирательство - суд вынесет приговор двум женщинам, которые взломали почту артиста и украли всю его документацию. 

Эта некрасивая история произошла с Киркоровым во время конкурса «Евровидение-2009». Администратор Вера Японцева, проработавшая с артистом более 10 лет, и ее подруга Нина Юрова взломали  электронную почту артиста и его аккаунт в социальной сети. Оттуда были похищены все его документы. А с аккаунта на Одноклассниках от имени артиста стали рассылаться сообщения нецензурного содержания. 

Певец обратился в суд. Вина обвиняемых уже доказана. Прокурор настаивает, чтобы обидчицы артиста провели в тюрьме 8 лет. 

- Вы знаете, я их давно простил, - признался «КП» Киркоров. - Хотя причины их поступка мне до сих пор непонятны. 

- А они обе у вас работали? 

- Вера Японцева проработала у меня почти 10 лет. А Нина Юрова имела отношение к моей концертной работе в Москве, но никогда не входила в мой ближний круг. Они что, не понимали, что все тайное становится явным? Сегодня возможности отдела «К», следственного органа МВД, настолько велики, что и хакеров, которые воруют со счетов миллиарды, вычисляют... Но понимаете, когда я написал заявление, я не знал, что это сделали женщины! А когда узнал, то попросил суд о снисхождении из-за их пожилых матерей. Я сам лишился мамы очень рано, но как это все разрешится, это не в моей власти. 

Я еще раз обращаюсь к суду с просьбой: исключить взятие под стражу, вынести обвиняемым условный приговор. Мне очень не хочется, чтобы они встретили Новый год в тюрьме. Я попросил своего адвоката, чтобы все исковые заявления с нашей стороны были сняты.