28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Рома Жуков стал отцом в пятый раз!

Рома Жуков стал отцом в пятый раз!
Фото: Отец Рома Жуков в восторге: у теперь четыре дочери и один сын!

 В начале декабря на голову к певцу и композитору  Роме Жукову вновь свалилось счастье - на свет появился его пятый ребенок. И снова не в России - такова семейная традиция. И снова девочка! В семействе Жуковых все же есть один мальчик - Никита. Все остальные - дочки. 

Малышка появилась на свет в роддоме "Санта-Мария" фонда "Ленваль"  на Лазурном берегу в Ницце (кстати в этом же роддоме недавно обзавелись двойней Анжелина Джоли и Брэд Питт). Рост новорожденной 48 сантиметров, вес - 3390 кг. Счастливые родители не долго думали над именем ребенка. Вопрос решили по телефону. Девочку назвали София Виктория. 

- Я в этот момент был на гастролях вместе с Сережей Зверевым в Екатеринбурге, мне позвонили, и сообщили, что у меня родилась дочь. Я испытал безграничное счастье, - радуется счастливый отец. - Захотелось тут же сесть в самолет и улететь к супруге, посмотреть на чудо, но пришлось выйти на сцену и радовать публику. Через сутки я уже был в Ницце с женой Еленой и дочкой Софией. Чем больше детей - тем лучше! 

Счастливые родители пока не стали менять мужскую фамилию дочери. Решили, разберутся позже. 

Как выяснилось, новорожденная София Виктория Романовна получила свидетельство о рождении с несклоняемой во Франции фамилией отца - Жуков. Исправить эту ошибку стало довольно сложно. Для этого надо в русском консульстве в Марселе взять письмо адресованное французским властям. В письме нужно объяснить, что в связи с традициями русского языка у мальчиков и у девочек фамилии могут склоняться по-разному. Это письмо нужно отвезти в Ниццу, подать в трибунал и написать заявление на внесение поправки в свидетельство о рождении. И только через пару дней забрать исправленное свидетельство в мэрии. 

Но и это не все! Потом документ нужно отправить заказным письмом в Прованс. Подождать еще недельку, пока его обратным почтовым переводом доставят адресату.  И, в конце концов, предварительно переведя все полученные документы на русский язык у переводчика имеющего обязательный статус нотариуса, отвезти в Марсель, где в Генеральном Консульстве России в свидетельство о рождении внесут вожделенную недостающую букву "А" к фамилии ребенка. 

Рома Жуков с супругой. 

Вот как, оказывается, непросто нашим гражданам приходится на чужбине! 

Но поскольку у Ромы и Елены на руках были обратные билеты в Москву на определенное число, а, главное, что маме очень хотелось побыстрей вернуться домой к детям после почти двухмесячной разлуки, супруги решили до поры до времени оставить в свидетельстве все как есть. Так и прилетели они в Москву с новорожденной девочкой по фамилии Жуков. 

- Что же, придется снова слетать в Ниццу, - говорит Рома. - И когда появится небольшая дырочка в моем гастрольном и студийном графике мы непременно все поставим на свои места. Не будет же моя дочь жить с мужской фамилией?