28501
0
Загрузить еще

Глеб Самойлов сломал ногу на дне рождения Ромы Зверя

Глеб Самойлов сломал ногу на дне рождения Ромы Зверя
Фото: Глеб Самойлов сломал ногу на дне рождения Ромы Зверя. Фото Сергея ШАХИДЖАНЯНА.

 Свое тридцатитрехлетие лидер группы "Звери" отметил с размахом, действительно подобающим фронтмену любимой миллионами группы.

Основным празднованием этого события стал концерт "Зверей" 12 декабря. Поздравить именинника пришел полный клуб Arena Moscow: очередь в зал образовалась задолго до объявленного времени начала, и зрители продолжали прибывать на протяжении всего концерта. Как со сцены пояснил сам Рома, это выступление было последним в Москве в 2010 году.

Для него группа приготовила своеобразную «прощальную» программу, в которую вошли все любимые хиты "Зверей". Часть из них была исполнена в роковой, часть – в джазовой, часть – в акустической версиях. Однако такое разнообразие стилей не создало ощущения разрозненности композиций, а наоборот показало, насколько смело и уверенно группа может работать с музыкальным материалом. Программа из лучших песен "Зверей" в неизменно эмоциональном исполнении создала настоящий шквал энергии в зале. В результате не обошлось без жертв: Глеб Самойлов, приехавший поздравить Романа лично и послушать выступление, так спешил к имениннику за кулисы во время перерыва в концерте, что повредил ногу. Прибывшие на площадку врачи "скорой помощи" диагностировали перелом.

Однако, Глеб захотел продолжить слушать концерт и согласился только на наложение временного гипса, после чего, хромая, вернулся в зал и даже пытался пританцовывать под финальные «Районы-кварталы». Главный же подарок всем поклонникам группы преподнес сам Рома. Буквально накануне дня рождения Зверя был закончен монтаж видеоклипа команды на новую композицию под названием «Никому». В его основу легло концертное исполнение песни, а главными составляющими стали сценические образы музыкантов группы, а также световое оформление и операторская работа Федора Лясса. Особенно знаменательно же то, что этот ролик стал режиссерским дебютом Романа, так что теперь его мечты о работе с видео стали реальностью.