28501
0
28 марта
Загрузить еще

Тайный недруг Анастасии Заворотнюк найден

Тайный недруг Анастасии Заворотнюк найден
Фото: Евгений Червоненко: «Нарушать законы нельзя, а с добрыми намерениями к нам добро пожаловать! Хоть с катками, хоть с нянями»

Уже несколько месяцев Настю Заворотнюк преследуют фатальные неудачи. Прогорел ее бизнес с ледовым катком в Ялте, суд арестовал ее недвижимость на Южном берегу Крыма, а недавно выяснилось, что "прекрасная няня" даже проходит свидетелем по делу о торговле наркотиками. Многие и в Москве, и в Украине начали гадать, может, в Украине у Анастасии появился тайный недруг? И даже сделали предположение: не Сергей ли Жигунов ей вставляет палки в колеса? 

Истина, как часто бывает, оказалась иной. "Няня", всерьез занявшаяся бизнесом в Крыму, ненароком обидела известного украинского политика и спортсмена Евгения Червоненко. О чем президент автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета "Prime Yalta Rally" и рассказал нам. 

Оказывается, конфликт у Червоненко и Заворотнюк вспыхнул еще в 2009 году – все из-за того злополучного катка в Ялте. Российская актриса установила его на Набережной курортного города. Днем там катались все желающие, по вечерам она вместе с супругом – Петром Чернышевым – устраивала там шоу. Беда только в том, что огромная конструкция помешала проведению запланированных на начало сентября международных гонок. Червоненко сначала попытался договориться, но тщетно. Тогда ему пришлось идти в суд.

 

- Госпожа Заворотнюк в моем понимании проявила неуважение к нашей стране, - рассказывает Евгений Альфредович. – Она думала, что на известности можно получать разрешения и попирать законы… "Если ты не отступишь, я устрою российско-украинский скандал", - говорила она мне, и я был задет. Мне, как человеку, который был одним из инициаторов визита нашего президента в Россию в 2004 году, у которого много друзей в России и учитывая нашу братскую историю, просто стало больно. Из-за своих целей люди пытаются шантажировать. Мне потом действительно звонили "сильные мира сего". Ну и что? Зато вся Украина, интернет, простые граждане меня поддержали, и это мне понравилось гораздо больше. Я выполнял закон. Каждый элемент, каждый метр соревнований европейского уровня, как и в прошлом, так и в нынешнем году, прописан в соответствии с законом, а не с желанием.  А с добрыми намерениями милости просим -  и с катками, и с нянями.

Аудио признания Червоненко:

 

По словам Червоненко, если бы из-за катка гонка все-таки не состоялась, то страховщикам пришлось бы выплатить огромную сумму неустойки. А это миллионы долларов…

Новости по теме: Анастасия Заворотнюк